Baixar toque para celular | Optimus 3D | تحميل مسلسل Continuum الموسم الثالث

CRONOMETRAJE CONCHIP Clasificación General


Save this PDF as:
 WORD  PNG  TXT  JPG

Tamaño: px
Comenzar la demostración a partir de la página:

Download "CRONOMETRAJE CONCHIP Clasificación General"

Transcripción

1 Fecha 10/04/2015 Distancia Metros CRONOMETRAJE CONCHIP Clasificación General X MEDIA MARATON CIUDAD DE SEGOVIA Pos. Dorsal Nombre Apellidos CATEGORIA Pos/Cat CLUB Juan Antonio Cuadrillero Barranco 1 CLINICA MENORCA 1:08:35 3,15 0:00:00 9 Zak Tobias Tobias 1 A.D. Sprint 1:12:38 3,27 0:04:03 13 PEDRO LUIS GOMEZ MORENO 1 Deportes Sanz 1:12:55 3,27 0:04:20 17 Rodrigo Ares Mateos 2 C. A. GUADARRAMA 1:12:59 3,28 0:04: DANIEL GUTIÉRREZ ARRANZ 2 CAS 1:13:10 3,28 0:04:35 7 Enrique de Diego Yagüe 1 1:13:24 3,29 0:04: Alberto Vigil García 3 Venta Magullo Segovia 1:14:09 3,31 0:05: Abraham Tapias Revenga 3 TRIATLON IMD SEGOVIA 1:16:22 3,37 0:07: Miguel Angel Ramos Benito 2 Venta Magullo-Ciudad d 1:16:23 3,37 0:07: Antonio Amilcar Perea Correa 4 UDAT 1:17:47 3,41 0:09: Julio De Pablos De Prados 3 INDEPENDIENTE 1:17:51 3,41 0:09: Francisco Gonzalez Diaz 2 1:17:52 3,41 0:09: José Luis Arnanz Matamala 4 Muñoveros 1:18:02 3,42 0:09: Mario Gomez Del Val 4 REW 31 1:18:12 3,42 0:09: Elias Molinero Tijero 5 AREVACOS 1:18:24 3,43 0:09: Israel Ortiz Gamez 6 1:18:28 3,43 0:09: RICARDO SANZ BERZAL 3 ATLETISMO CUELLAR 1:18:35 3,44 0:10: Alberto Arribas Delgado 5 Harrys 1:18:40 3,44 0:10: Tomas Fariñas Fernandez 7 TROTAPINARES 1:18:44 3,44 0:10: José Ángel Acebes Muñoz 6 1:18:48 3,44 0:10: JOSE MANUEL PUENTES CABALLERO 7 IMD 1:19:02 3,45 0:10:27 71 Pepe Casado Hidalgo 8 Alija mesón don Enrique 1:19:10 3,45 0:10: Miguel Angel Martin Granados 8 Sima deporte y ocio 1:19:34 3,46 0:10: Jose Manuel Berlinches Rodrigo 9 AJALKALA 1:19:36 3,46 0:11: Lorenzo Martinez Jativa 5 C. A. MUNERA 1:20:04 3,48 0:11: Salvador DIAZ BARRANCO 1 Club Atletismo Guadarr 1:20:10 3,48 0:11: DANI CASADO ARRANZ 6 correlindes 1:20:24 3,49 0:11: David Isabel Llorente 10 VENTA MAGULLO SEGO 1:20:25 3,49 0:11: Luis Palomo Casado 9 GRUPO DE EMPRESA PE 1:20:27 3,49 0:11: Chus Alvarez Rodriguez 10 g.m la acebeda 1:20:29 3,49 0:11: Jesús Barcia Mendiola 11 1:20:31 3,49 0:11: Ismael Aguado De Pablos 11 Unión Ciclista Cantimpal 1:20:33 3,49 0:11: Victor Del Rio Frias 7 1:20:39 3,49 0:12: Alberto Sánchez Jiménez 8 1:20:39 3,49 0:12: Iván Molinero Roldán 9 Solorunners 1:20:50 3,50 0:12: José Miguel Carreño González 12 Venta Magullo 1:20:57 3,50 0:12: Fermin Arroyo Carrasco 4 ALBA RUNNING 1:21:05 3,51 0:12: Fructuoso Martín García 10 1:21:08 3,51 0:12: Alberto Muela Martin 12 Triatlón Segovia imd 1:21:09 3,51 0:12: Eduardo Sicre Romero 5 ACART 1:21:14 3,51 0:12: Santiago Andrés Peinador 6 Comercial ULSA 1:21:16 3,51 0:12: Alfredo Puebla Ortega 13 E3PD TEAM 1:21:26 3,52 0:12: HISAN EL BOROUDY 11 1:21:42 3,52 0:13: Alberto Gil Migueláñez 12 DUET TRI MADRID 1:21:50 3,53 0:13: Juan Castro Rodríguez 2 Adra Jardines 1:21:55 3,53 0:13: Miguel Angel Romera Santa Barbara 7 puente del canto 1:21:58 3,53 0:13: Ivan Piquero Gonzalez 14 1:22:19 3,54 0:13: Jose Maria Lazaro Arranz 8 1:22:21 3,54 0:13:46 Página 1 de 48

2 Francisco Javier Peña Montes 13 (restaurante Jose Maria 1:22:31 3,55 0:13: Pedro José Crespo Gómez 14 TRAGALEGUAS 1:22:31 3,55 0:13: Jose Adame Lozano 9 1:22:40 3,55 0:14: Alejandro Vicente Rodríguez 13 Independiente 1:22:47 3,55 0:14: Jose Vicente Garcia Garcia 15 ECOSPORT 1:22:58 3,56 0:14: Miguel Angel Torres Martin 15 S.S.REYES-C.CMENORCS 1:23:01 3,56 0:14: José Manuel Arévalo Ayuso 16 1:23:08 3,56 0:14: Diego Garcia Millas 17 Runneros Gerianos 1:23:18 3,57 0:14: DIEGO ARRANZ SANCHO 14 ATLETISMO CUELLAR 1:23:21 3,57 0:14: Aitor Vazquez Rodriguez 15 1:23:23 3,57 0:14: Carlos Yuste Yuste 16 1:23:32 3,58 0:14: Ruben Mayo Cuellar 18 CAP MONTERESMA 1:23:38 3,58 0:15: Valentin Hernando Garcia 3 1:23:39 3,58 0:15: Angel García Velázquez 19 IMD Segovia 1:23:41 3,58 0:15: Francisco Javier Marcos Espeso 4 atletismo cuellar 1:23:57 3,59 0:15: Pedro Bravo Blazquez 17 1:23:57 3,59 0:15: Sergio Perez Claramunt 18 TRES LEGUAS VILLAMAL 1:24:08 3,59 0:15: Mariano Jimenez De Pablo 16 1:24:15 3,60 0:15: Eugenio Cañas Mozo 19 ATLETAS POPULARES 1:24:19 3,60 0:15: Adrián Santos Nieto 17 Asociación Maratoniam 1:24:22 3,60 0:15: Juan Antonio Velasco Mate VETERANO E 1 Atletismo segovia 1:24:24 4,00 0:15: RAMON BUENO SERRANO 20 C.A. RUNNINGJARA 1:24:28 4,00 0:15: Mark Stice NULL 18 1:24:29 4,00 0:15: Francisco Fariñas Fernandez 21 TROTAPINARES 1:24:47 4,01 0:16: Daniel Herranz García 19 CD ADAS 1:24:59 4,02 0:16: Ismael Mirón Gamero 10 Adra Jardines 1:25:02 4,02 0:16: Nick Swift Watts 22 1:25:09 4,02 0:16: Jose Manuel Alonso Diez 11 1:25:15 4,02 0:16: Jesus Javier Rodriguez Villanueva 20 PUENTECILLAS PALENCI 1:25:30 4,03 0:16: Gustavo Gutierrez Gonzalez 21 villaflor runner 1:25:37 4,04 0:17: Roberto De Andrés Gómez 22 EL COCHINILLO VELOZ 1:25:44 4,04 0:17: Gonzalo HERRANZ Rodríguez 12 CAT Parquesol 1:25:48 4,04 0:17: Joaquin Guerra Trueba 23 CAT PARQUESOL 1:25:49 4,04 0:17: Manuel Gonzalez Diaz 23 Atletas populares peñar 1:25:54 4,04 0:17: Enrique García Pérez 24 CD.ATLETISMO CARBON 1:25:56 4,04 0:17: Mateo Ramos Ramos 24 1:26:01 4,05 0:17: Jaime CARBAJO FERNANDEZ 20 Acart 1:26:02 4,05 0:17: Jose Luis Coll Vives 13 G.R. REAL DE GANDIA 1:26:03 4,05 0:17: Fernando Cubillo Manzanero 25 Independiente 1:26:05 4,05 0:17: Saúl Blanco Blanco 25 Adra Jardines 1:26:09 4,05 0:17: Javier Martin Casas 26 CLUB ATLETISMO GUAD 1:26:11 4,05 0:17: Adrian Garcia Alonso 26 METETRIPAS 1:26:12 4,05 0:17: Javier Martín Falagán 21 Independiente 1:26:13 4,05 0:17: Mohamed Agzannay Benamar 27 1:26:14 4,05 0:17: David Gonzalez Cerro 14 C. D. LA PEDRAJA 1:26:18 4,05 0:17: Jesus Gil Pascual 28 C.D ATLETISMO CARBO 1:26:20 4,06 0:17: Alberto Garcia Rubio 29 ENTRECORTADOS CABE 1:26:21 4,06 0:17: JOSE LUIS AYUSO CANALES 15 1:26:25 4,06 0:17: Enrique Dominguez Sanchez 16 1:26:26 4,06 0:17: Sergio Orcajo Calvo 30 Orcajo-Trail 1:26:27 4,06 0:17: Luis Fernando Macanás Fernández 5 CLUB TIERRA TRÁGAME 1:26:30 4,06 0:17: Jorge Ruiz Mendez 22 1:26:31 4,06 0:17: Guillermo Amengual Pliego 17 8KP 1:26:42 4,07 0:18: Fernando Blanco Avial 23 CLUB DEPORTIVO CON 1:26:46 4,07 0:18: Raul Mayo Cuéllar 31 CAP MONTERESMA 1:26:46 4,07 0:18: Pablo Del Pozo Montero 32 Regalos Cactus/Maquin 1:26:49 4,07 0:18: SANCHO ALVAREZ ZUÑIGA 24 VENTA MAGULLO SEGO 1:26:58 4,07 0:18: Ivan Dorrego Hoyuelos 33 La criba de Valseca 1:26:58 4,07 0:18: Juan Carlos Hernandez Martinez 27 INDEPENDIENTE 1:27:04 4,08 0:18: Javier Calvo Garcia 25 C.d.triatlon aranda 1:27:04 4,08 0:18:29 Página 2 de 48

3 Enrique Nieto Garcia 34 FFDR 1:27:10 4,08 0:18: Gustavo Martin Sen 28 forusrunner 1:27:14 4,08 0:18: Pablo Plaza Lastras 35 St Albans Striders 1:27:17 4,08 0:18: Jose Luis Herrero Palacios 6 C.D. ATLETISMO CARBO 1:27:23 4,09 0:18: Alvaro De Sousa Gonzalez 36 SEGOPI 1:27:24 4,09 0:18: Manuel Villa Cumplido 37 1:27:37 4,09 0:19: Avelino De Dios Costa 26 1:27:50 4,10 0:19: Rafael Santa Clotilde Jiménez 27 Club Moncayo Soriano 1:27:52 4,10 0:19: Pablo Gonzalez Abad 28 1:27:53 4,10 0:19: Francisco Salmerón Piñol 29 Independiente 1:27:58 4,10 0:19: David Soblechero Miguelañez 30 Club atletismo carboner 1:27:59 4,10 0:19: Roberto Luis Prado Vizoso 31 BRIPAC 1:28:12 4,11 0:19: Jesus Angel Sahagun Merino 32 TRIATLON PALENCIA 1:28:16 4,11 0:19: Miguel Angel Carnicero De La Cruz 38 SEGOPI 1:28:16 4,11 0:19: David Pastor Bravo 29 Ronners 1:28:18 4,11 0:19: Jose Antonio Fernandez Lopez VETERANO E 2 1:28:18 4,11 0:19: Juan Carlos Moreno Cuesta 30 1:28:22 4,11 0:19: JOSE CARLOS CACERES BAYON 33 ATLETISMO CUELLAR 1:28:23 4,11 0:19: Pedro García Tejedor 34 Sierra Segoviana - Raidli 1:28:30 4,12 0:19: Miguel Angel Aguado Nevado 18 1:28:32 4,12 0:19: Angel Hernaz Blazquez 35 forus runners 1:28:33 4,12 0:19: Sergio De La Cruz Martín 31 1:28:33 4,12 0:19: Javier Jimenez Encinas 36 la pedraja 1:28:34 4,12 0:19: Álvaro Izquierdo Jimeno 39 C.D. GYM-BYM NUTRISP 1:28:36 4,12 0:20: Roberto Lozano Fresneda 40 CD GYM-BYM NUTRISP 1:28:36 4,12 0:20: Angel Ortega Molina 41 DAGERS DE LEGANES 1:28:37 4,12 0:20: Angel Castro Garcia 37 GRUPO DE LAS 9 1:28:38 4,12 0:20: Afrodisio Martinez Barrera 38 TRIATLON SIERRA NORT 1:28:38 4,12 0:20: Miguel Ángel Rodríguez Elices 7 VENTA MAGULLO-CIUD 1:28:39 4,12 0:20: Brais Mouriño García 32 1:28:42 4,12 0:20: JAVIER MAROTO RIVILLA 42 1:28:53 4,13 0:20: Alberto De Santos Sanz 39 Grupo de las 9 1:28:54 4,13 0:20: Francisco Javier Romero Herrero 19 1:28:54 4,13 0:20: José Javier Del Río Ginés 43 PUENTE DEL CANTO 1:28:55 4,13 0:20: Miguel Angel Arroyo Castrodeza 40 Independiente 1:28:56 4,13 0:20: Jorge Velasco Marugan 33 1:28:57 4,13 0:20: Jose Ignacio San Martin Martin 20 1:28:57 4,13 0:20: Roberto Martin Hernanz 41 1:28:58 4,13 0:20: César Mira Bayon 34 Independiente 1:28:59 4,13 0:20: Javier Moya Medina 44 TROTON.ES 1:28:59 4,13 0:20: Eloy González Rubio VETERANO E 3 Troton.es 1:28:59 4,13 0:20: David Del Pozo Celador 42 1:29:00 4,13 0:20: Julio Albornos Arribas 45 1:29:01 4,13 0:20: Javier Gutierrez Camacho 35 1:29:02 4,13 0:20: Gonzalo Mogorron Flores 36 Talarruners 1:29:03 4,13 0:20: Angel Velasco Cano 8 PARQUE SPORT VALLAD 1:29:05 4,13 0:20: Angel Cubero Cabrera 37 Conmigo no conteis 1:29:08 4,14 0:20: Felix Jose Mateos Gonzalez 21 1:29:09 4,14 0:20: Pedro Sanz Sanz 43 1:29:09 4,14 0:20: Jorge Garcia Cobos 46 DIBAQ 1:29:13 4,14 0:20: Garrett Cropsey NULL 38 1:29:15 4,14 0:20: Félix Yubero Isabel 39 1:29:15 4,14 0:20: Miguel Angel Cecilia Ortiz VETERANO E 4 independiente 1:29:15 4,14 0:20: Julio García Casado 40 1:29:16 4,14 0:20: Germán Delibes Caballero 44 Solorunner valladolid 1:29:17 4,14 0:20: ANGEL BAYÓN MONTEJO 45 Acart 1:29:20 4,14 0:20: Hernan Puente Guachamin 47 1:29:23 4,14 0:20: Juan Carlos Gonzalez Cabrera 46 Grupo de las 9 1:29:25 4,14 0:20: Jorge Monedero González 47 1:29:26 4,14 0:20: Salvador Alarcon Alacio 48 O'PAUSICS 1:29:28 4,14 0:20:53 Página 3 de 48

4 Pedro Manuel Velasco Moreno 22 1:29:28 4,14 0:20: Juan Carlos Villagrán Muñoz 41 C.D. Joaquín Blume 1:29:29 4,15 0:20: Enrique Gallego Martín 42 1:29:31 4,15 0:20: Jorge Del Barrio Garcia 43 triatlon las rozas 1:29:34 4,15 0:20: David Martin Jimenez 44 McDonalds 1:29:35 4,15 0:21: Jesus Del Real Llorente 48 valverde del majano 1:29:37 4,15 0:21: Gonzalo Garrido Gonzalez 49 Runneros Gerianos 1:29:37 4,15 0:21: CARLOS SANZ GARCIA 45 1:29:38 4,15 0:21: Angel Benito Gomez Mateo 50 CON MI APOYO 1:29:38 4,15 0:21: Sergio Díaz-masa Moreno 46 1:29:39 4,15 0:21: Fco Javier Hernán Nevado 49 1:29:39 4,15 0:21: Fernando Miguel Fuente 51 1:29:40 4,15 0:21: José Alvaro FERRER COTILLA 47 Acart 1:29:41 4,15 0:21: David DIAZ ALCALDE 48 Acart 1:29:41 4,15 0:21: German Jesus Aldea Pancorbo 23 AGRUPACION DEPORTI 1:29:42 4,15 0:21: Francisco Javier Ruiz Maroto 49 1:29:42 4,15 0:21: Jose Manuel Alonso Quevedo 52 KATXUTXOS BTT 1:29:45 4,15 0:21: Roberto López Sedano 53 KATXUTXOS BTT 1:29:45 4,15 0:21: Ezequiel Gilarranz Hernanz 54 1:29:48 4,15 0:21: Jose Luis Peitavi Zarrate 9 Asociación Maratoniam 1:29:50 4,16 0:21: Joaquin Garcia Gomez 10 Sherpa 1:29:51 4,16 0:21: Fernando Useros Marugán 50 1:29:53 4,16 0:21: Juan Jose Ruiz Martinez 55 Cat parquesol 1:29:56 4,16 0:21: Jose Carlos Fresnillo Fernandez 51 CD Sexmeros 1:30:01 4,16 0:21: Jesus Campo Maria 50 Independiente 1:30:01 4,16 0:21: Ernesto Gonzalez Alted 24 turno de las 8 1:30:01 4,16 0:21: Alfonso Muñoz Manso 11 PARQUESPORT VALLAD 1:30:04 4,16 0:21: JORGE RIVILLA MARUGAN 51 1:30:05 4,16 0:21: Jesus Guerra Martin 25 cat parquesol 1:30:06 4,16 0:21: Marco Antonio Lopez Garcia 56 CD ATLETAS TIERRA DE 1:30:08 4,16 0:21: Jesus Manuel Navas Tellez 52 cde atletismo ocañense 1:30:08 4,16 0:21: Miguel Angel Santos Posadas 53 La criba 1:30:09 4,16 0:21: Diego POSTIGO BERROCAL 52 IMD 1:30:09 4,16 0:21: Jorge Poza De Frutos 57 carrascal del rio 1:30:11 4,17 0:21: Antonio Del Barrio Sejas 26 1:30:24 4,17 0:21: Juan Jose Cuerda Faus Cuerda Faus 54 GR REAL DE GANDIA 1:30:25 4,17 0:21: David Garcia Serrano 53 CA Villanueva 1:30:26 4,17 0:21: Andres Matarranz Manrique 54 Multi-sport Pedrazuela 1:30:28 4,17 0:21: Alejandro Torres Arranz VETERANO F 1 IMD 1:30:28 4,17 0:21: Daniel Manrique Manrique 55 1:30:29 4,17 0:21: Pablo Rojo Fresneda 56 1:30:30 4,17 0:21: Pablo Marcos Martin 57 atletismo cuellar 1:30:30 4,17 0:21: Jose Antonio Ramirez Arranz 27 Asociación Maratoniam 1:30:34 4,18 0:21: Javier Cruz Hoyas 58 1:30:34 4,18 0:21: Pedro Calleja Pueyo 55 1:30:36 4,18 0:22: RODRIGO DOMINGO MARTIN 59 ATLETISMO CUELLAR 1:30:39 4,18 0:22: JORGE GRIJUELA SASTRE 60 Acart 1:30:41 4,18 0:22: Miguel Angel Senent Gómez 56 BAR TUBOS 1:30:42 4,18 0:22: Rubén Rodriguez De La Iglesia 57 ATLETISMO ECOSPORT 1:30:43 4,18 0:22: Guillermo Moreno Utrilla 61 1:30:43 4,18 0:22: Jorge Hernansanz Frias 58 Tierra de pinares 1:30:45 4,18 0:22: Alberto Jimenez Garcia 62 Regalos Cactus- Maquin 1:30:47 4,18 0:22: Mariano Arribas Serrano 28 TROTAPINARES 1:30:47 4,18 0:22: Roberto Ballesteros Aragon 58 1:30:47 4,18 0:22: Luis Gonzalez Valdajos 59 CD LA PEDRAJA DE POR 1:30:48 4,18 0:22: Jorge Casado Juarez 60 1:30:50 4,18 0:22: Carlos Andrés Martínez 59 MTB UXAMA 1:30:51 4,18 0:22: Juan Calles Cabaco 61 1:30:52 4,18 0:22: Ángel Vinuesa Hernandez 29 Puente del Canto 1:30:53 4,18 0:22: José Daniel García Belando 60 1:31:00 4,19 0:22:25 Página 4 de 48

5 Cristofer Gomez Garcia 63 1:31:01 4,19 0:22: Alberto Moreno Jimenez 30 McDonalds 1:31:03 4,19 0:22: Mario Jimenez Dominguez 31 CDB PÁRIS 1:31:04 4,19 0:22: Fernando Redondo De Diego 12 1:31:05 4,19 0:22: Javier Azuara Esteban 61 A.D. VALVIEJA 1:31:05 4,19 0:22: Javier Azuara Martin 32 Independiente 1:31:05 4,19 0:22: Clemente San Miuel Martin 13 ATLETISMO SAN CRISTO 1:31:07 4,19 0:22: Federico José González Lumbreras 62 1:31:09 4,19 0:22: Pedro Durán García 33 1:31:09 4,19 0:22: Diego Del Amo Esteban 64 TOPTRAIL-TODOVERTIV 1:31:09 4,19 0:22: Ivan Llorente Prieto 62 1:31:11 4,19 0:22: FELIX GONZALEZ GARCIA 65 ATLETISMO CUELLAR 1:31:15 4,20 0:22: Miguel Ángel Moreno García 66 1:31:20 4,20 0:22: Víctor ESPINAR RODRÍGUEZ 67 Acart 1:31:23 4,20 0:22: Javier Jesus PEON RUIZ 63 Club Atletismo Guadarr 1:31:24 4,20 0:22: Jose Alberto Moya Maroto 34 INDEPENDIENTE 1:31:24 4,20 0:22: Jesus Sampedro Morillo VETERANO E 5 Parque Sport Valladolid 1:31:25 4,20 0:22: Fco Jose Garcia Alonso 64 1:31:28 4,20 0:22: Alberto Garcia Encinas 68 la pedraja 1:31:28 4,20 0:22: Andres Gomez Ibañez 35 3 Leguas Villamalea 1:31:28 4,20 0:22: JORGE RUEDA RUIZ 69 club atletismo el güevo 1:31:30 4,20 0:22: Xabier Ayerdi Razkin 65 1:31:35 4,20 0:23: Julio Cesar Garcia Garrido 63 Unión Ciclista Cantimpal 1:31:39 4,21 0:23: Millan Calvo Samaniego 64 1:31:40 4,21 0:23: Javier Del Real Llorente 66 valverde 1:31:41 4,21 0:23: Jesús M Gonzalez Ramirez 65 SEGOPI 1:31:45 4,21 0:23: Rafael-ignacio Ramirez Arregui VETERANO E 6 CEA MAJADAHONDA 1:31:47 4,21 0:23: Camilo Ballesteros Arribas VETERANO E 7 independiente 1:31:49 4,21 0:23: Sergio Rincón Pastor 70 C.D. ATLETISMO CARBO 1:31:50 4,21 0:23: IVAN CABRERO RODRIGUEZ 66 ATLETISMO CUELLAR 1:31:52 4,21 0:23: Javier Gimeno Yañez 71 TRIATLON CIERZO 1:31:54 4,21 0:23: Ricardo Llorente Miguel 67 1:31:54 4,21 0:23: Manuel Medina Fernandez 36 C.A.S CIUDAD DE SEGOV 1:31:54 4,21 0:23: Javier Rodríguez Montero 72 1:31:58 4,22 0:23: JULIO CESAR VERDUGO GIMENO 37 NULL 1:32:02 4,22 0:23: Ricardo Frias Miguelañez 73 Aguilafuente 1:32:03 4,22 0:23: IVÁN RAMIREZ MEDINA 74 BZAPAC VI 1:32:04 4,22 0:23: David Castaño Arribas 75 Irontriath 1:32:06 4,22 0:23: Carlos Ruano Herranz 68 tierra trágame 1:32:08 4,22 0:23: Raúl Arranz Ceballos 38 1:32:09 4,22 0:23: Raúl Nieto Sánchez 39 1:32:10 4,22 0:23: Angel Tomás Pinela Pedrazuela 40 1:32:10 4,22 0:23: Javier Sanz Candales 67 Club Parque Alcobendas 1:32:10 4,22 0:23: Joaquin Alejandro Martinez Diaz 68 1:32:13 4,22 0:23: Lucas Peralta NULL 76 1:32:13 4,22 0:23: Ruben Gonzalez Alvaro 69 Independiente 1:32:14 4,22 0:23: JOSE LUIS SANCHEZ DEL RIO 14 ATLETISMO CUELLAR 1:32:15 4,22 0:23: Jesus Santodomingo Pascual 15 NO 1:32:16 4,22 0:23: José María González Hernández 41 PUENTE DEL CANTO 1:32:19 4,23 0:23: JUAN CARLOS SANTA ELENA BRAVO 16 VENTA MAGULLO SEGO 1:32:21 4,23 0:23: Jose Luis Carrasco Gomez 42 CLUB ATLETISMO HELLI 1:32:23 4,23 0:23: Alfonso Martín Gonzaga VETERANO E 8 1:32:28 4,23 0:23: Óscar Martín Martín 77 1:32:28 4,23 0:23: Enrique Rodriguez Gonzalez 43 ECOSPORT 1:32:28 4,23 0:23: Jesus Javier García De Santos 44 C.D. Atletismo Carboner 1:32:31 4,23 0:23: Cesar Jose Perez Gomez 45 1:32:32 4,23 0:23: Segundo Gil S 46 1:32:36 4,23 0:24: Alberto ESTEBAN GARCÍA 47 Acart 1:32:36 4,23 0:24: Roberto Casado Casado 17 1:32:37 4,23 0:24: FRANCISCO MONTERO HERRERO 69 NULL 1:32:38 4,23 0:24:03 Página 5 de 48

6 Antonio De Ana Garcia 70 INDEPENDIENTE 1:32:39 4,24 0:24: Manuel Anta Martin 78 CD triatlon Aranda 1:32:39 4,24 0:24: Juan José Baena Pascual 79 1:32:39 4,24 0:24: Juan Martin Lopez 70 1:32:42 4,24 0:24: Jose Maria Hernandez Del Ama VETERANO F 2 Puente del Canto 1:32:42 4,24 0:24: Fernando Sanz Cuesta 48 Club Atletismo Carbone 1:32:44 4,24 0:24: Cesar Concepcion Duque 49 1:32:45 4,24 0:24: Alberto Latorre Vaquero 71 1:32:47 4,24 0:24: Mario Gonzalez Ortega 71 runeros gerianos 1:32:48 4,24 0:24: Enrique Varela Torre 80 1:32:50 4,24 0:24: Luis Yuste Martinez 72 1:32:59 4,24 0:24: Miguel Angel Jabalera Mesa 72 1:33:00 4,25 0:24: Raul Gallego Castro 81 1:33:02 4,25 0:24: Alvaro Vidal Lopez Manso 18 C.D.ATLETISMO CARBO 1:33:03 4,25 0:24: MARIANO BLANCO TEJEDOR 50 correlindes 1:33:03 4,25 0:24: Miguel Angel De La Torre Menor-corrot 73 1:33:03 4,25 0:24: Kike Ruiz Gutierrez 82 Deportistas Ambulantes 1:33:06 4,25 0:24: Jose Luis Boyano Frontaura 51 adictos al kilometro 1:33:08 4,25 0:24: Miguel Manzanedo Nieto 73 1:33:09 4,25 0:24: DAVID CEA NUÑEZ 74 C.A. RUNNINGJARA 1:33:10 4,25 0:24: José Miguel Cogollor Arroyo 19 Popularban 1:33:11 4,25 0:24: Raul Salamanca Rodrigo 52 TRIATLON CUELLAR 1:33:12 4,25 0:24: Alberto Pindado Garcia 83 1:33:12 4,25 0:24: Angel De La Fuente Bellido 75 MAMONES POR EL RUN 1:33:13 4,25 0:24: Salvador Sandoval Alonso 74 1:33:13 4,25 0:24: Victor Villafranca Ballesteros 75 1:33:14 4,25 0:24: Ricardo Martín Magdaleno 20 Venta MAGULLO-Segovi 1:33:14 4,25 0:24: Alvaro Llorente Abad 84 1:33:14 4,25 0:24: Luis Alfredo Gomez Revilla 21 corriendo por las barran 1:33:15 4,25 0:24: Enrique Benito Peñalva 85 TROTAPINARES VALLAD 1:33:15 4,25 0:24: Eduardo PASTOR RODRÍGUEZ 76 Acart 1:33:18 4,25 0:24: Oscar Lopez Gonzalez 76 1:33:18 4,25 0:24: Miguel Angel Hernando González 86 Trotavila 1:33:18 4,25 0:24: David Del Estal Sastre 53 1:33:19 4,25 0:24: Enrique Pérez Tejedor 87 1:33:21 4,26 0:24: Julio Del Barrio Valverde VETERANO E 9 independiente 1:33:23 4,26 0:24: Juan Antonio Escolar Martin 54 1:33:24 4,26 0:24: Fco Javier Cuesta Ontañon 77 Independiente 1:33:27 4,26 0:24: César SAN FLORENCIO MARUGA 88 Acart 1:33:30 4,26 0:24: Francisco Montal Cantalejo 55 Independiente 1:33:35 4,26 0:25: José Baena Jiménez VETERANO E 10 Asociación Maratoniam 1:33:37 4,26 0:25: Fernando Sacristán Toquero 89 Valhondos 1:33:38 4,26 0:25: Alberto Anton Herranz 78 1:33:40 4,26 0:25: Francisco Maderuelo Riesco 77 SEGOPI 1:33:40 4,26 0:25: Jose Manuel Sanchez Riolobos 22 C.D. BERCIAL 1:33:42 4,27 0:25: Jose Calderon Michelena 78 1:33:44 4,27 0:25: Santiago Jesus García Beltrán 79 1:33:48 4,27 0:25: Luis Manuel Jimenez Sanchez 56 1:33:48 4,27 0:25: Gonzalo Peña Gil 90 1:33:51 4,27 0:25: Roberto Carrascosa Garcia 91 La Secta 1:33:52 4,27 0:25: Jose Luis Calvo Varea 79 C. A. MUNERA 1:33:53 4,27 0:25: Javier Jimenez Aparicio 57 1:33:53 4,27 0:25: Luis Gil Montes 58 1:33:54 4,27 0:25: Jose Luis Cecilia Ortiz 23 ATLETAS VETERANOS SA 1:33:56 4,27 0:25: MANUEL PÉREZ ROMÁN 92 BZAPAC VI 1:33:57 4,27 0:25: Alejandro Perez Benito 93 1:33:57 4,27 0:25: Jorge Cecilia Ortiz 24 ALAMEDA 1:33:59 4,27 0:25: Antonio Mira Redondo VETERANO E 11 Asociación Maratoniam 1:33:59 4,27 0:25: Luis Miguel Canfranc Doblas VETERANO E 12 Asociación Maratoniam 1:33:59 4,27 0:25: Eusebio Arquero Lopez 59 C.A. VILLAMAYOR 1:34:04 4,28 0:25:29 Página 6 de 48

7 Javier Garcia Garcia 80 ALALPARDO RUNNING T 1:34:07 4,28 0:25: Luis Picaporte Lopez Picaporte 25 Club de Atletismo de Ar 1:34:08 4,28 0:25: Rafael Encinas Llorente 94 Independiente 1:34:11 4,28 0:25: Jesus Cabrejas Artola 81 GM LA ACEBEDA 1:34:15 4,28 0:25: Juan Francisco Sanchez Martin 82 villaflor 1:34:15 4,28 0:25: Juan Domingo Valdeolivas Rodríguez 26 atletismo ocañense 1:34:18 4,28 0:25: Agustin Lopez Barredo 27 Independiente 1:34:21 4,28 0:25: FRANCISCO OLMEDILLAS BLANCO 80 NULL 1:34:21 4,28 0:25: Óscar Muñoz Bermejo 95 San Cristóbal de Segovia 1:34:22 4,28 0:25: David Gomez Moreno 83 1:34:22 4,28 0:25: Jairo Franco Arcaye 96 1:34:23 4,28 0:25: Francisco López Valverde VETERANO E 13 independiente 1:34:23 4,28 0:25: Francisco José González Cabrera 84 Universidad UVA Sg 1:34:24 4,28 0:25: Emilio Jose Jove Castro 60 Castro de Lobadiz 1:34:28 4,29 0:25: JAVIER MUÑOZ VELASCO 61 ATLETISMO CUELLAR 1:34:28 4,29 0:25: Daniel Benito Arranz 97 independiente 1:34:29 4,29 0:25: Antonio Garcia Gomez VETERANO E 14 1:34:31 4,29 0:25: Pedro Matarranz Garcia 62 1:34:31 4,29 0:25: Jesus Dominguez Martinez 81 CD PARADINAS 1:34:34 4,29 0:25: Julio Julian Dominguez Sanchez 63 CD PARADINAS 1:34:35 4,29 0:26: Juan Diego Dominguez Sanchez 82 CDParadinas 1:34:36 4,29 0:26: Jorge Vidal Suárez 98 1:34:36 4,29 0:26: Javier Gonzalez Gonzalez 83 METETRIPAS 1:34:36 4,29 0:26: David Muñoz Pino 84 METETRIPAS 1:34:36 4,29 0:26: Jordi Girona Zaguirre 28 corredors.cat 1:34:36 4,29 0:26: Pablo FRAIZ NEIRA 99 Acart 1:34:37 4,29 0:26: Esteban Ayuso Bravo 85 ABADES 1:34:38 4,29 0:26: ISIDORO CABRERO SASTRE 29 correlindes 1:34:39 4,29 0:26: Ruben Martin Manso 86 Zamaraton 1:34:40 4,29 0:26: CARLOS GUTIERREZ RUJAS 85 ATLETISMO CUELLAR 1:34:42 4,29 0:26: Ismael Otero Cabrero 86 1:34:44 4,29 0:26: GONZALO UCETA YUSTA 100 ATLETISMO CUELLAR 1:34:44 4,29 0:26: Fernando Moratinos Vielva 87 INDEPENDIENTE 1:34:44 4,29 0:26: Carlos De Alvaro Martin 88 1:34:46 4,30 0:26: Jesus Lazaro Galindo 30 1:34:46 4,30 0:26: Jesús Mario García Marín 87 INDEPENDIENTE 1:34:46 4,30 0:26: Cesar Del Prisco Gonzalez 89 1:34:47 4,30 0:26: Julio Illan Moreno 64 VALHONDOS 1:34:48 4,30 0:26: Oscar Mielgo Mielgo 101 INDEPENDIENTE 1:34:50 4,30 0:26: Vicente Merino Lucia 31 SI QUIERES PUEDES 1:34:52 4,30 0:26: Jesús Emilio García Barrios VETERANO E 15 CD DANONE ATLETISM 1:34:53 4,30 0:26: Alfonso Estrella Alonso 102 1:34:54 4,30 0:26: Aitor Rodríguez Rogero 103 TRIATLON PISUERGA VA 1:34:54 4,30 0:26: Luis Gallegos Iglesias 65 Triatlon Las Rozas 1:35:00 4,30 0:26: Oscar Álvarez Campillo 104 1:35:01 4,30 0:26: Jose Carlos Garrido De Andrés 66 FORUS RUNNERS 1:35:06 4,30 0:26: Francisco Javier Pérez Redondo 88 Alcobendas 1:35:07 4,31 0:26: Jesus Del Bosque Yague 32 INDEPENDIENTE 1:35:08 4,31 0:26: Eduardo Navarro Bargueño 105 1:35:09 4,31 0:26: CARLOS GONZALEZ VALDIZAL 67 NULL 1:35:09 4,31 0:26: Ricardo Lopez Macias 106 1:35:12 4,31 0:26: Marcos García Pérez 107 1:35:14 4,31 0:26: Héctor Jimeno Martín 89 1:35:14 4,31 0:26: Sergio Sanchez Redondo 90 1:35:17 4,31 0:26: Carlos Angel Durantez Lorenzo 90 Asociación Maratoniam 1:35:17 4,31 0:26: Ricardo Rojo Arribas 91 COMERCIAL ULSA 1:35:25 4,31 0:26: Nacho Rueda Martinez 68 1:35:27 4,31 0:26: Eliseo Omeñaca Cilla 69 PUENTE DEL CANTO 1:35:29 4,32 0:26: Jose Luis de La Luna Pinar 92 pukan-montaña 1:35:31 4,32 0:26: Juan Antonio Sampedro González 93 PRO SOC&RUN 1:35:32 4,32 0:26:57 Página 7 de 48

8 David Marigomez Garzon 91 1:35:35 4,32 0:27: Jose Perez Martinez 92 1:35:39 4,32 0:27: Hector Cuellar Vallejo 108 1:35:40 4,32 0:27: Pablo Catalán Jiménez 94 CDEAT TARANCÓN 1:35:45 4,32 0:27: Enrique Alvarez Sanz 93 1:35:46 4,32 0:27: DAVID SANCHEZ MINGUELA 109 IMD 1:35:49 4,33 0:27: Luis Antonio García Rodríguez 95 AV SPORT 1:35:50 4,33 0:27: Miguel Angel García Rodríguez 70 AV SPORT 1:35:50 4,33 0:27: Jose Antonio de Pedro Gozalo 96 1:35:50 4,33 0:27: Jose Perez Arriaga VETERANO F 3 ENFERMOS DEL RUNNI 1:35:52 4,33 0:27: Sebastián Gómez Rodríguez 71 1:35:52 4,33 0:27: Jesus Garcia Del Caño 97 RUNNERS :35:53 4,33 0:27: Luis Modesto Cristóbal Arévalo VETERANO E 16 INDEPENDIENTE 1:35:53 4,33 0:27: Alberto Marcos Pascual 110 1:35:54 4,33 0:27: Alberto Perez Casas 98 ENFERMOS DEL RUNIN 1:35:55 4,33 0:27: Luis Javier Marcos PASCUAL 111 CAT Parquesol 1:35:55 4,33 0:27: Abel Gutiérrez Romera 112 1:35:56 4,33 0:27: Julio Angel Llorente Martin 94 STARDUST 1:35:57 4,33 0:27: Antonio Leton NULL 99 1:35:57 4,33 0:27: Ricardo De León Minguez 113 G.M. La Acebeda 1:35:59 4,33 0:27: Alfredo Plaza de Pablos 72 Los Scorpions 1:35:59 4,33 0:27: Isiais Moran Cristobal VETERANO E 17 1:36:00 4,33 0:27: Rodrigo Vallejo Vicente 114 1:36:01 4,33 0:27: Roberto Llorente Guerra 100 1:36:01 4,33 0:27: Alvaro Ayuso Burgos 101 LOS CACHOS DE FERMÍ 1:36:02 4,33 0:27: Roberto Sanchez Rojo 73 LOS CACHOS DE FERMI 1:36:02 4,33 0:27: Victor Manuel Telleria Cirer 115 1:36:02 4,33 0:27: Jorge Montero Mena 116 1:36:03 4,33 0:27: Juan Carlos Saiz Gomez 74 1:36:05 4,33 0:27: Ramon Riera Suñe 33 1:36:06 4,33 0:27: Andrés Jimenez Hernandez 95 Trotavila 1:36:11 4,34 0:27: Francisco José Aguilar León 117 1:36:14 4,34 0:27: FELIX PUENTES CABALLERO 118 IMD 1:36:15 4,34 0:27: Enrique Gallego Lazaro 75 1:36:16 4,34 0:27: César García Alonso 102 C.A. GUARDIA VIEJA 1:36:16 4,34 0:27: Jose Domingo Pardillos Cañavate 76 1:36:16 4,34 0:27: Jose Antonio Gil Gomez 34 Independiente 1:36:17 4,34 0:27: Luis Javier Lafuente Moreno 96 A. Puente del Canto Sori 1:36:18 4,34 0:27: Carlos Villena Morales 119 FFDR 1:36:19 4,34 0:27: Jose Miguel Martinez Gomez 35 C.A.PUENTE DEL CANTO 1:36:21 4,34 0:27: Ramón Javier MARTEL SANTANA 120 Acart 1:36:23 4,34 0:27: Luis Miguel Mayo Cuellar 77 turno de las 8 1:36:24 4,34 0:27: Juan Carlos Parrilla Pascual 97 NINGUNO 1:36:24 4,34 0:27: David Bravo García 121 Alalpardo running team 1:36:25 4,34 0:27: Angel Javier Jimenez Alvarez 78 ECOSPORT 1:36:25 4,34 0:27: Alberto Gomez de Castro 36 IMD 1:36:28 4,34 0:27: Tomas Trapero Alonso 122 1:36:29 4,34 0:27: Javier Mullor Diez 79 8KP 1:36:29 4,34 0:27: Miguel Garcia Perez 123 1:36:29 4,34 0:27: Francisco Javier Chaparro Cruz 98 1:36:30 4,34 0:27: Jose SANTOS MARTIN 99 Acart 1:36:30 4,34 0:27: Miguel Garcia Gomez 80 1:36:31 4,35 0:27: Iván Martín Zarza 124 1:36:31 4,35 0:27: Carlos San Pedro Manzanares 125 VILLALOBOS RUNNING 1:36:32 4,35 0:27: Luis Miguel Hidalgo Conde 100 1:36:32 4,35 0:27: Joaquin Real Muñoz 126 1:36:33 4,35 0:27: Jose Alberto Sanz Rubio 103 1:36:34 4,35 0:27: Jesús Andrés Lopez VETERANO F 4 Tragaleguias 1:36:36 4,35 0:28: Victor Calvo Evia 127 1:36:36 4,35 0:28: CARLOS NIEVES LOPEZ 128 Acart 1:36:38 4,35 0:28:03 Página 8 de 48

9 Eduardo Alvarez Barinaga 104 Entrecortados Cabezon 1:36:43 4,35 0:28: David Gonzalez Martin 105 1:36:43 4,35 0:28: Hector POLA GUAJARDO 129 Acart 1:36:44 4,35 0:28: Óscar Moreno Rincón 37 Turno de las 8 1:36:46 4,35 0:28: Gabriel Pérez Ciudad 38 1:36:47 4,35 0:28: Jesus Manuel Criado Tadeo 81 VALHONDOS 1:36:48 4,35 0:28: Miguel Real Martínez 130 1:36:48 4,35 0:28: JOSE ANGEL RODRIGUEZ VELASCO 106 NULL 1:36:50 4,35 0:28: Daniel Embid Betés JUNIOR M 1 ATLETISMO JACA 1:36:51 4,35 0:28: JULIO SIERRA GARCIA :36:53 4,36 0:28: David Carrascosa Colomer 131 CLUB DEPORTIVO BHEL 1:36:54 4,36 0:28: Pedro Muela Caba 39 1:36:55 4,36 0:28: Víctor De Saantos Herranz 132 1:36:58 4,36 0:28: ALFONSO ISABEL LORENTE 108 ATLETISMO CUELLAR 1:36:59 4,36 0:28: Abel Miguel De Andrés 101 CD AREVALO ATLETISM 1:37:00 4,36 0:28: Angel Mª Gil Martin 82 Castillo de la mota 1:37:03 4,36 0:28: Diego Gutierrez Silva 102 1:37:04 4,36 0:28: Ricardo Puebla Martin 103 1:37:05 4,36 0:28: Joaquin Casado Rio 109 GRUPO DE EMPRESA PE 1:37:06 4,36 0:28: Álvaro Sánchez Sanz 110 IMD 1:37:07 4,36 0:28: Alejandro Sola De La Fuente 104 A.A. LOS PIELES RUN 1:37:07 4,36 0:28: FERNANDO RUIZ PUENTE :37:10 4,36 0:28: Angel Barbero Herranz 133 1:37:11 4,36 0:28: Luis Enrique De Pablos Rodriguez 106 1:37:12 4,36 0:28: Sergio Herrera Fernandez 134 Cd Iveco running 1:37:12 4,36 0:28: Óscar Bernardos Yagüe JUNIOR M 2 1:37:17 4,37 0:28: Raul Gonzalez Salinero 111 SEGOPI 1:37:20 4,37 0:28: Fernando Blanco Encinas 112 SEGOPI 1:37:20 4,37 0:28: Luciano Sanz Orrasco 135 Chuletetones A.D. 1:37:22 4,37 0:28: Rubén Camacho NULL 113 1:37:23 4,37 0:28: Gorka Iturbe Gomez 107 Atletismo Trujillo 1:37:24 4,37 0:28: Daniel Perez Martin 136 1:37:24 4,37 0:28: Ramiro Agudo Del Barrio 114 1:37:28 4,37 0:28: LUIS MIGUEL DE SANTOS GOMEZ 137 ATLETISMO CUELLAR 1:37:30 4,37 0:28: Carlos Pérez Virseda 115 Independiente 1:37:31 4,37 0:28: Ricardo DEL VALLE VELASCO 40 Acart 1:37:32 4,37 0:28: Vicente Palomo Martinez 41 SAN JORGE 1:37:32 4,37 0:28: Othman Alilech-mouedni El Hassan 138 Tigers Running Club 1:37:32 4,37 0:28: Diego Gómez Aragón 139 1:37:33 4,37 0:28: Demetrio Casero Mosquera VETERANO E 18 R.S.E.A..PEÑALARA 1:37:34 4,38 0:28: Francisco Javier Herrero Miguelañez 116 1:37:35 4,38 0:29: Jesús Sánchez Moreta 83 Independiente 1:37:35 4,38 0:29: Javier Vazquez Garcia 42 INDEPENDIENTE 1:37:36 4,38 0:29: Jose Sanchez Alonso 84 san cristobal 1:37:37 4,38 0:29: Javier Garcia Garcia 85 1:37:37 4,38 0:29: Francisco Mata Cobos VETERANO F 5 TIERRA TRAGAME 1:37:38 4,38 0:29: Ruben Guardiola Velazquez 108 1:37:42 4,38 0:29: Manuel Garcia Hernandez 117 (restaurante Jose Maria 1:37:43 4,38 0:29: Diego García Carazo 118 Comelobos 1:37:45 4,38 0:29: Juan Carlos Nieto Garcia 86 Guardia Real 1:37:48 4,38 0:29: Javier De Miguel Llorente 87 SI QUIERES PUEDES 1:37:51 4,38 0:29: Adrian Llorente Llorente 140 Fysa 1:37:51 4,38 0:29: Roberto Carlos Velasco Ramos 119 1:37:53 4,38 0:29: Alejandro Garcia Zurita 120 Incansables de Recas 1:37:56 4,39 0:29: ALBERTO CUELLAR BAEZA 109 ATLETISMO CUELLAR 1:37:59 4,39 0:29: Iván Peñas Herranz 141 Cotpe 1:38:00 4,39 0:29: Pablo Delgado Merino 142 1:38:00 4,39 0:29: Chemi Velicia Olmedo 121 1:38:01 4,39 0:29: Felipe Segovia Melgar 88 1:38:01 4,39 0:29: Juan Alberto Rodriguez Martin 43 CD LA VICTORIA 1:38:01 4,39 0:29:26 Página 9 de 48

10 Roberto Gutierrez Manso 122 1:38:03 4,39 0:29: Jesus Muñoz Lopez VETERANO F 6 MONTERESMA 1:38:05 4,39 0:29: David Izquierdo Del Barrio 110 Turegano s runners 1:38:08 4,39 0:29: PEDRO GILSANZ ADRADOS 44 CORRELINDES 1:38:08 4,39 0:29: Miguel Angel Paraiso Zamarra 45 1:38:10 4,39 0:29: Jose Angel Rodriguez Sanchez de Leo 89 1:38:10 4,39 0:29: Jorge Blanco Plaza 143 1:38:10 4,39 0:29: Jose Carlos Gomez Alonso 111 1:38:15 4,39 0:29: Juan Antonio Sanchez Esteban 112 RUN AND WALK 1:38:16 4,39 0:29: Miguel Davila De La Cruz 90 1:38:18 4,40 0:29: Angel Palma Aceituno 123 1:38:21 4,40 0:29: Carlos Miguel Iglesias Sanz 46 1:38:21 4,40 0:29: César MARTÍN ARRANZ 144 Acart 1:38:21 4,40 0:29: Santiago Sanz De Andrés 124 CAP MONTERESMA LA 1:38:22 4,40 0:29: Daniel López Vela 125 A.D. Pedestres Nava 1:38:22 4,40 0:29: BORJA JESUS BARTOLOME OLMOS 145 correlindes 1:38:23 4,40 0:29: Luis Simo Moreno 91 1:38:23 4,40 0:29: Mario Martín Antón 146 Familia Antón de Miguel 1:38:24 4,40 0:29: Máximo Palacios Leal VETERANO F 7 Independiente 1:38:24 4,40 0:29: Ignacio Peña Poza 147 1:38:26 4,40 0:29: Fernando Escribano Jiménez 47 McDonalds 1:38:26 4,40 0:29: Enrique Sanchez Cabrero 113 1:38:28 4,40 0:29: Angel Lazaro Gomez 126 1:38:28 4,40 0:29: Eduardo Ruiz Sanchez 127 NINGUNO 1:38:29 4,40 0:29: Luis Toran Gonzalez 148 clein 1:38:30 4,40 0:29: Jorge Sancho Martín 149 1:38:31 4,40 0:29: Diego Ayuso Adanero 150 1:38:31 4,40 0:29: FERNANDO VELASCO GONZALEZ 114 NULL 1:38:32 4,40 0:29: Adrián Montenegro Arribas JUNIOR M 3 1:38:33 4,40 0:29: Jose Antonio Muñoz Moreno 115 Atletas Populares de Val 1:38:37 4,40 0:30: Gilen Telleria Lazaro 128 1:38:37 4,40 0:30: Ricardo Barbado Martín 151 RUNNERS :38:37 4,40 0:30: Juan Sanz del Barrio Sanz del B 48 1:38:39 4,41 0:30: OSCAR ANTORANZ SANZ 116 NULL 1:38:39 4,41 0:30: Fernando Folgado Mayo 129 1:38:40 4,41 0:30: Luis Fernando Urgelles Sardon Urgelles S 117 Triatlon Pisuerga- TRIPI- 1:38:41 4,41 0:30: Jose Ignacio Moro Del Castillo 92 ATLETAS POPULARES DE 1:38:41 4,41 0:30: Jose Leal Berbegal VETERANO E 19 Deportistas ambulantes 1:38:42 4,41 0:30: Luis De Los Mozos Bajo 130 1:38:42 4,41 0:30: Fernando Ramos Villajos 118 1:38:43 4,41 0:30: Miquel Àngel Galmés Ordinas 152 1:38:45 4,41 0:30: Francisco Javier Rodriguez Lopez 153 a gatas 1:38:48 4,41 0:30: Jose Alberto Mullor Díez 93 CNP 1:38:49 4,41 0:30: David Herrero Pérez 119 1:38:50 4,41 0:30: Juan Carlos Martinez Garcia 94 CLUB ATLETISMO HELLI 1:38:52 4,41 0:30: Ivan Agudo Garcia 154 1:38:52 4,41 0:30: David Casado Calvo 131 Forus Runners 1:38:52 4,41 0:30: Fermín Matesanz Postigo 95 1:38:53 4,41 0:30: Pedro Garzón Muñoz VETERANO E 20 1:38:54 4,41 0:30: Jose San Segundo Gutierrez 49 ECOSPORT 1:38:54 4,41 0:30: Juan Carlos Garcia Gonzalez 120 Boquerón y Calamar 1:38:56 4,41 0:30: Alejandro MARTÍN GARCÉS 155 Acart 1:38:56 4,41 0:30: Raúl Muñoz Barceló 121 1:38:57 4,41 0:30: Daniel Caceres Sema 132 SEGOPI 1:38:59 4,42 0:30: Carlos Lazaro Cantalejo 133 1:39:01 4,42 0:30: Marcos Hidalgo García 134 1:39:01 4,42 0:30: Ricardo Jimenez Hernandez 135 Ninguno 1:39:03 4,42 0:30: Juan De La Calle Bermejo 136 g.m la acebeda 1:39:04 4,42 0:30: Rafael Caviedes Sancho 50 Atletas de Tierra Pinares 1:39:05 4,42 0:30: Vicente RAMIREZ TABARES 137 Club Atletismo Guadarr 1:39:08 4,42 0:30:33 Página 10 de 48

11 Fernando Javier Martin Alvarez 138 1:39:08 4,42 0:30: Jesús San Juan Fernández 122 CDC Danone 1:39:08 4,42 0:30: J.Francisco ARJONILLA ORTEGA 51 Acart 1:39:10 4,42 0:30: Raul Poncelas Camino 139 1:39:10 4,42 0:30: Emiliano Sebastian Miguel VETERANO E 21 Independiente 1:39:11 4,42 0:30: Gustavo DOMINGUEZ MUÑOZ 123 Club Atletismo Guadarr 1:39:12 4,42 0:30: Samuel Serrano Chaves 156 1:39:15 4,42 0:30: Jose Antonio Mendez Perez 157 1:39:15 4,42 0:30: Javier Diaz Molina 96 CORRELINDES 1:39:15 4,42 0:30: Carlos Martín Miguel 97 8kp 1:39:16 4,42 0:30: GONZALO LOPEZ SANTOS 140 NULL 1:39:16 4,42 0:30: Francisco Javier Miguel Heras 158 INDEPENDIENTE 1:39:17 4,42 0:30: Jose Luis Escudero Rey 141 1:39:17 4,42 0:30: Luis Antonio Sanz Arranz 52 1:39:18 4,42 0:30: Miguel Ángel Barrio Herraez 53 NULL 1:39:18 4,42 0:30: Abel De Frutos Aragüe 124 Los Paquetes 1:39:20 4,43 0:30: Alberto Barreno Esteban 159 1:39:21 4,43 0:30: Jorge Maria Garcia 160 A GATAS 1:39:21 4,43 0:30: Juan Cifuentes Ochoa 125 1:39:21 4,43 0:30: Jose Maria Garcia Higes 161 1:39:21 4,43 0:30: Carlos Daniel Esteban Maeso 98 1:39:22 4,43 0:30: Roberto De Frutos Sebastián 162 1:39:23 4,43 0:30: Jose Ignacio Serrano Serrano 163 1:39:23 4,43 0:30: Juan Carlos Sanz Plaza 54 Asociación Maratoniam 1:39:24 4,43 0:30: David Sanz González 164 1:39:24 4,43 0:30: Miguel Núñez García 55 1:39:25 4,43 0:30: Juan Jose Gómez Magdaleno 126 1:39:27 4,43 0:30: Rafael Torrejón Palomo 127 ABADES 1:39:29 4,43 0:30: Francisco PINILLOS DE ANDRES 99 Club Atletismo Guadarr 1:39:30 4,43 0:30: Eduardo Serrano Hernanz 100 1:39:30 4,43 0:30: Mariano Gomez Carmona 101 aguaverde 1:39:30 4,43 0:30: Luis Domínguez Macías 102 1:39:32 4,43 0:30: Jose Antonio Zapero Salas 103 INDEPENDIENTE 1:39:34 4,43 0:30: Antonio Gil Escalante VETERANO E 22 1:39:35 4,43 0:31: Jesús Manuel Garcinuño Martín 104 1:39:36 4,43 0:31: Fernando Calzada Sánchez 105 1:39:37 4,43 0:31: Juan Jose Martin Hernandez 128 INDEPENDIENTE 1:39:37 4,43 0:31: Alejandro Ariel Cardozo Romero 129 1:39:38 4,43 0:31: Jose Ivan Napa Carreño 142 1:39:39 4,43 0:31: Alberto Massa Achútegui 106 La cebolla roja 1:39:39 4,43 0:31: ANGEL DIEGO LOSUA BARCENA 130 ACART 1:39:41 4,44 0:31: Mariano Gonzalez Pedraza 107 1:39:42 4,44 0:31: Jose Manuel LOZANO PAZOS 131 Acart 1:39:44 4,44 0:31: Jesus Costa Herrero 143 1:39:44 4,44 0:31: Carlos Sierra Berrocal 108 Si quieres puedes 1:39:46 4,44 0:31: Carlos Gutierrez Perez 144 INDEPENDIENTE 1:39:48 4,44 0:31: Max Mcgehee NULL 165 1:39:48 4,44 0:31: Julián Palmero San Miguel 56 Asociación Maratoniam 1:39:53 4,44 0:31: Pedro German Monclus Parra 109 8KP 1:39:54 4,44 0:31: Alberto Esteban 166 1:39:54 4,44 0:31: Enrique CAMPO JIMÉNEZ 167 Acart 1:39:55 4,44 0:31: Pablo Salazar Fontecha 145 Atletismo ecosport 1:39:55 4,44 0:31: Marco Antonio Miguel Gordillo 146 CDSolorunnersVA 1:39:56 4,44 0:31: Eduardo San Miguel Marchena 168 VALHONDOS 1:39:56 4,44 0:31: Raúl Barbero De La Torre 147 Las mimbreras 1:39:57 4,44 0:31: Diego Naranjo Hernández 148 1:39:58 4,44 0:31: Alberto Centeno Roldan 169 SEGOPI 1:39:58 4,44 0:31: Victor Pablo Ruiperez Martinez 149 1:39:58 4,44 0:31: ALFREDO BARRENO TORRES 110 uña negra 1:39:59 4,44 0:31: Luis DIAZ BUENO 57 Club Atletismo Guadarr 1:39:59 4,44 0:31:24 Página 11 de 48

12 Pedro GÓMEZ-GUILLAMÓN PÉR 170 Acart 1:39:59 4,44 0:31: Juan Luis Sánchez González 150 1:39:59 4,44 0:31: Anibal Sánchez González 151 1:40:00 4,44 0:31: Javier Granados Martinez 132 ElMuro 1:40:02 4,45 0:31: Tomas Amo Pinillos 111 (restaurante Jose Maria 1:40:02 4,45 0:31: Julio Cesar San Cleto Barba 133 NINGUNO 1:40:02 4,45 0:31: Dioni Alvarez De Gustin 134 1:40:04 4,45 0:31: Adrián Sebastián Cáceres JUNIOR M 4 IMD 1:40:04 4,45 0:31: Antonio Luis Piñera Lucas 171 Independiente 1:40:06 4,45 0:31: Carlos Muñoz Díaz 112 ECOSPORT 1:40:06 4,45 0:31: Juan Pedro Aragoneses Maroto 58 1:40:07 4,45 0:31: Jose Gregorio Garcia Garcia 113 laister 1:40:09 4,45 0:31: Miguel Albertos Ramos 172 SSL SD 1:40:09 4,45 0:31: Luis Castellanos Jimenez 135 1:40:10 4,45 0:31: Juan Carlos Sanchez Garcia VETERANO E 23 suanzes 1:40:12 4,45 0:31: Carlos Luis Saez Martinez 59 Tragaleguas 1:40:13 4,45 0:31: Joaquín Albertos Díez 60 SSL SD 1:40:14 4,45 0:31: Oscar Velasco Gil 114 CORRELINDES 1:40:14 4,45 0:31: Luis Sacristán Barral 136 1:40:14 4,45 0:31: Juan Serrano López 173 1:40:14 4,45 0:31: Florencio Montes Herranz 61 8KP 1:40:18 4,45 0:31: Miguel Angel Arriscado Navarro 137 1:40:18 4,45 0:31: Borja Moreno Garcia JUNIOR M 5 1:40:21 4,45 0:31: Javier Herrranz Conde 138 cp mozoncillo 1:40:25 4,46 0:31: Jaime Campos De La Cruz 139 1:40:29 4,46 0:31: Armando Jimenez Jimenez VETERANO F 8 ECOSPORT 1:40:31 4,46 0:31: Juan Francisco González Hernández 140 1:40:32 4,46 0:31: Sergio Guzman Rodriguez 152 C. D. E Santa Eulalia 1:40:34 4,46 0:31: Aday PADRON CASAÑAS 174 Acart 1:40:34 4,46 0:31: Daniel Sacristan Gomez 175 Atletismo Fuenterreboll 1:40:35 4,46 0:32: Gheorghe Martac NULL 141 1:40:35 4,46 0:32: Alvaro San Bruno Bravo 176 1:40:41 4,46 0:32: Juan Carlos Cuesta Martin 142 Club Deportivo ALCER 1:40:42 4,46 0:32: MIGUEL ANGEL IZQUIERDO VILLAESCUSA 143 Acart 1:40:43 4,46 0:32: Luis RODRIGUEZ ANTON 115 Club Atletismo Guadarr 1:40:43 4,46 0:32: ALBERTO FERNÁNDEZ SEGOVIA 116 NULL 1:40:45 4,47 0:32: Marco Avilés Benavides 153 1:40:46 4,47 0:32: Julio Martin Matesanz 177 Fontaneria JM 1:40:46 4,47 0:32: Fabrizio Maricotti NULL 117 1:40:46 4,47 0:32: Ruben Martinez Parra 154 Ven y Corre Interval 1:40:47 4,47 0:32: Thomas Kapp NULL 178 1:40:47 4,47 0:32: Roberto Carlos San Martín Colomo 155 Entrecortados Cabezón 1:40:48 4,47 0:32: Sergio Álvarez Fernández 156 1:40:49 4,47 0:32: Carlos Castro Puma 157 1:40:50 4,47 0:32: Álvaro Álvarez Gutiérrez 179 1:40:51 4,47 0:32: Adrián Martín Lorente 180 1:40:52 4,47 0:32: Jesús Troya García 144 C.B.R. COEHLOAHÍ 1:40:52 4,47 0:32: Eustasio Redondo San Frutos 118 1:40:53 4,47 0:32: Pablo Gomez Rodriguez 181 BASARDILLA 1:40:53 4,47 0:32: Fco. Javier Martín Hernanz 145 1:40:53 4,47 0:32: Josu Tapia Labandeira 182 Xtreme 1:40:54 4,47 0:32: Julian De Frutos Delgado 119 1:40:54 4,47 0:32: Jorge Grande Miguel 158 1:40:54 4,47 0:32: Pedro Maria De La Serna Higuera 62 MACHTIGELEUFERN PU 1:40:55 4,47 0:32: Miguel Peñas Pedrero 159 1:40:57 4,47 0:32: Juan Antonio Herrero Lopez 160 1:40:58 4,47 0:32: Diego Marcos Del Pozo 161 TABANERA 1:41:00 4,47 0:32: Pedro Luis Gomez Gonzalez 63 Club Atletismo Majadah 1:41:01 4,47 0:32: Ivan Hormigos Martinez 162 1:41:02 4,47 0:32: David Sanz Sanz 163 1:41:02 4,47 0:32:27 Página 12 de 48

13 Cesar Briso Rodriguez 120 SPORTING SEGOVIA 1:41:03 4,47 0:32: JEFFERSON GOMEZ MONSALVE 183 RACA 11 1:41:04 4,47 0:32: Jorge Costa Jimeno 184 1:41:05 4,48 0:32: Diego Mate Rincón 185 1:41:05 4,48 0:32: Carlos Gómez Martínez 121 KARATE GAMA 1:41:06 4,48 0:32: Jairo Ibañez Casado 186 PINEDA RUNNERS 1:41:07 4,48 0:32: Rafael Sanz Sierra 164 INDRARUNNER 1:41:09 4,48 0:32: Francisco Javier Sanchez Sanchez 146 GAMA 1:41:13 4,48 0:32: Ivan Rodriguez De Luis 165 GM LA ACEBEDA 1:41:13 4,48 0:32: Martin Hernandez Prieto VETERANO E 24 1:41:15 4,48 0:32: Eduardo Camazón García 64 1:41:15 4,48 0:32: Luis Ricardo Fernández García 65 1:41:15 4,48 0:32: Santiago Peraita Gomez de Baluger 166 1:41:16 4,48 0:32: FRACISCO MARTIN BARAONA 66 NULL 1:41:17 4,48 0:32: Roberto Villas Miguel 187 Deportes Madrid Runni 1:41:17 4,48 0:32: Rodrigo Parron Yuste 188 1:41:17 4,48 0:32: Luis Salgado Hernandez 189 1:41:17 4,48 0:32: Jose Miguel Castellanos Jimenez 122 aviva sport club 1:41:18 4,48 0:32: Luis Alberto Gonzalo Celorrio 123-1:41:18 4,48 0:32: Aritz Garcia Gomez 190 1:41:19 4,48 0:32: Oscar Gómez Huertas 167 Monteresma 1:41:21 4,48 0:32: Jose Alberto Ortega Perez 67 TROTAPINARES 1:41:22 4,48 0:32: Albe Manso Fuentes 124 1:41:24 4,48 0:32: Cesar Gigosos Gorgojo 168 1:41:24 4,48 0:32: David Ramos Fernandez 147 1:41:24 4,48 0:32: Juan Ignacio Perez-villamil Alvaro 169 PRIVADOS 1:41:24 4,48 0:32: Alexis Merino Exposito 170 1:41:25 4,48 0:32: Rodrigo López Alarma 148 NULL 1:41:25 4,48 0:32: Felipe Valcarce Seoane 191 1:41:28 4,49 0:32: Isaac Trillo Castro 192 1:41:28 4,49 0:32: Julio Martin Gomez 149 1:41:29 4,49 0:32: PABLO GOMEZ SUAREZ 193 NULL 1:41:30 4,49 0:32: Jose Manuel Caballero Muñoz 68 1:41:31 4,49 0:32: Francisco Javier Gonzalez Rodriguez 150 TROTAPINARES 1:41:31 4,49 0:32: Raul Linares Linares 171 GYM-BYM NUTRISPORT 1:41:32 4,49 0:32: Raúl Muñoz Fernández 194 1:41:32 4,49 0:32: JORGE GOMEZ GARCIA 195 RACA 11 1:41:32 4,49 0:32: Juan Luis De Lucas Martin 151 1:41:33 4,49 0:32: Juan Cesar Garcia Herranz VETERANO F 9 1:41:34 4,49 0:32: Mario Arroyo Galarzo 172 HACIENDO HUECO 1:41:34 4,49 0:32: Juan Francisco Sanz Alonso 152 A GATAS 1:41:36 4,49 0:33: Miguel Angel Bermejo Serrano 69 Nieva Line 1:41:37 4,49 0:33: Ignacio Fernández Sánchez 196 1:41:38 4,49 0:33: Eduardo Blanco Gómez 173 INDEPENDIENTE 1:41:39 4,49 0:33: Alberto Arahuetes Romano 197 1:41:40 4,49 0:33: Diego Parada Rollón 198 1:41:41 4,49 0:33: Octavio Busnadiego Antón 125 1:41:41 4,49 0:33: Jose Mateo Rafael 153 INDEPENDIENTE 1:41:41 4,49 0:33: Ivan Blanco Quevedo 174 DEPORTES SANZ 1:41:42 4,49 0:33: JUAN JOSE LUENGO GALLEGO 126 NULL 1:41:45 4,49 0:33: Roberto Sacristan Gomez 199 Atletismo Fuenterreboll 1:41:45 4,49 0:33: Jesus Manuel Pecharroman Cuellar 127 1:41:46 4,49 0:33: Alvaro Martin Muñoz 175 CENTRO PSICOLOGICO P 1:41:47 4,49 0:33: Jesus Sanchez Olivero 200 1:41:47 4,49 0:33: Jose Luis Jurado Murillo 70 BOMBEROS C. MADRID 1:41:48 4,50 0:33: Daniel De Miguel Fernandez 154 1:41:49 4,50 0:33: JOSE ANTONIO DE FRUTOS GOMEZ 71 IMD 1:41:49 4,50 0:33: Jose Luis Maria Fernandez 72 M I J A 1:41:50 4,50 0:33: Blas Plaza Gonzalez 128 Independiente 1:41:50 4,50 0:33: Javier Pulido Pulido 129 BOMBEROS C. MADRID 1:41:51 4,50 0:33:16 Página 13 de 48