Isabella Brazier-Jones | Phantom in the Twilight Episode 10SUBBED HD SD | Film Rusia Semi Hot Sex Full

LISTADO PROGRAMACIÓN. Usuario: CARMEN FERNANDEZ CASADO. Programación de la Red de Teatros. Ciclo: Segundo Semestre. Ciclo Asociado: Municipio:


Save this PDF as:
 WORD  PNG  TXT  JPG

Tamaño: px
Comenzar la demostración a partir de la página:

Download "LISTADO PROGRAMACIÓN. Usuario: CARMEN FERNANDEZ CASADO. Programación de la Red de Teatros. Ciclo: Segundo Semestre. Ciclo Asociado: Municipio:"

Transcripción

1 LISTADO PROGRAMACIÓN Usuario: CARMEN FERNANDEZ CASADO Parámetros Utilizados Ejercicio: 2015 Ciclo: Ciclo Asociado: Programación de la Red de Teatros Segundo Semestre Municipio: : Actuacion Desde: Actuacion Hasta: Ordenado Por: Municipio, Actuación,. Total s: 270

2 Municipio: Álamo, El 12/12/ :30 La noche justo antes de los bosques AlmaViva Teatro CENTRO SOCIOCULTURAL Municipio: Alcalá de Henares 12/09/ :00 Tamaño Familiar PEREZ Y GOLDSTEIN SLU 13/09/ :00 Tamaño Familiar PEREZ Y GOLDSTEIN SLU 27/09/ :00 El zoo de cristal SECUENCIA 3 ARTES Y COMUNICACIONES S.L. 03/10/ :00 JUANITA CALAMIDAD CHIRIGÓTICAS 04/10/ :00 JUANITA CALAMIDAD CHIRIGÓTICAS 11/10/ :00 CÉSAR Y CLEOPATRA PENTACION SA 24/10/ :00 EL EUNUCO MIXTOLOBO S.L. 25/10/ :00 EL EUNUCO MIXTOLOBO S.L. 12/12/ :00 ILDEBRANDO BIRIBÓ EL GATO NEGRO TEATRO SALÓN "CERVANTES" TEATRO SALÓN "CERVANTES" TEATRO SALÓN "CERVANTES" TEATRO SALÓN "CERVANTES" TEATRO SALÓN "CERVANTES" Museo Arqueologico Regional TEATRO SALÓN "CERVANTES" TEATRO SALÓN "CERVANTES" TEATRO SALÓN "CERVANTES" Municipio: Alcobendas 16/10/ :00 THE GAGFATHER TEATRO AUDITORIO CIUDAD DE ALCOBENDAS 17/10/ :00 Tamaño Familiar PEREZ Y GOLDSTEIN SLU TEATRO AUDITORIO CIUDAD DE ALCOBENDAS 31/10/ :00 MEDEA FESTIVAL DE TEATRO CLÁSICO DE MÉRIDA TEATRO AUDITORIO CIUDAD DE ALCOBENDAS 07/11/ :00 Ojos de agua: monológo basado en La Celestina GALO FILM y RON LALÁ TEATRO AUDITORIO CIUDAD DE ALCOBENDAS

3 Municipio: Alcorcón 04/09/ :00 LE PETIT STUDIO CINÈMA P. CACHIVACHE Y CÍA TITERES ERRANTES 04/09/ :00 ZOOZOOM MARKELIÑE 17/10/ :00 THE GAGFATHER 18/10/ :00 Un sueño de una noche de verano TEATRO DEFONDO 25/10/ :00 PULGARCITO TEATRO TYL TYL 08/11/ :00 EL SOBRINO DE MÉLIÈS MAGICAPLANET 13/11/ :00 SI LA COSA FUNCIONA VERTEATRO S.L. 15/11/ :00 Y los sueños, sueños son. La tirita de Teatro y Tropos, teatro de títeres. 27/11/ :00 LA HERMOSA JARIFA GG PRODUCCIONES Y DISTRIBUCIÓN ESCÉNICA 28/11/ :00 Chimpón! Panfleto post mortem UROC TEATRO 29/11/ :00 Giuseppe y Peppina El Retablo Parque de la Paz Parque de la Paz TEATRO MUNICIPAL "BUERO VALLEJO" TEATRO MUNICIPAL "BUERO VALLEJO" TEATRO MUNICIPAL "BUERO VALLEJO" TEATRO MUNICIPAL "BUERO VALLEJO" TEATRO MUNICIPAL "BUERO VALLEJO" TEATRO MUNICIPAL "BUERO VALLEJO" TEATRO MUNICIPAL "BUERO VALLEJO" TEATRO MUNICIPAL "BUERO VALLEJO" TEATRO MUNICIPAL "BUERO VALLEJO" Municipio: Algete 26/09/ :30 Maureen Choi Quartet Maureen Choi Quartet 03/10/ :00 La distancia de la Luna Armatoste Teatro 07/11/ :00 DESCUBRIENDO LAS ESTACIONES DE VIVALDI ORQUESTA MARTÍN Y SOLER 19/12/ :00 ALAS ASOMBRAS Plaza de la Constitución Auditorio Centro Municipal Joan Manuel Serrat Auditorio Centro Municipal Joan Manuel Serrat Auditorio Centro Municipal Joan Manuel Serrat Municipio: Aranjuez

4 26/09/ :00 THE GAGFATHER 03/10/ :00 Chimpón! Panfleto post mortem UROC TEATRO 31/10/ :00 SOLITUDES KULUNKA TEATRO 07/11/ :00 NOVECENTO BUCHARTA S.L AUDITORIO "JOAQUÍN RODRIGO" AUDITORIO "JOAQUÍN RODRIGO" AUDITORIO "JOAQUÍN RODRIGO" AUDITORIO "JOAQUÍN RODRIGO" Municipio: Arganda del Rey 10/10/ :30 EL HIJO DE LA NOVIA ADOS TEATROA 11/10/ :30 ALI BABA Y LOS CUARENTA LADRONES BOROBIL TEATROA 20/12/ :00 RECICLART 2.0 SOUND PAK S.L. 29/12/ :00 CHEFS 30/12/ :00 CAMPANILLA EL MUSICAL GUTI PRODUCCIONES Auditorio Montserrat Caballé Auditorio Montserrat Caballé Auditorio Montserrat Caballé Auditorio Montserrat Caballé Auditorio Montserrat Caballé Municipio: Arroyomolinos 28/11/ :00 Tamaño Familiar PEREZ Y GOLDSTEIN SLU 18/12/ :00 HANSEL Y GRETEL UN MAGICO MUSICAL HYDRA AUDIOVISUAL S.L. AUDITORIUM DEL CENTRO DE LAS ARTES AUDITORIUM DEL CENTRO DE LAS ARTES Municipio: Becerril de la Sierra 16/08/ :00 ZOOZOOM MARKELIÑE 03/10/ :00 STRADIVARIAS II STRADIVARIAS 07/11/ :00 H, EL PEQUEÑO NIÑO OBESO QUIERE SER CINEASTA PRODUCCIONES SEXPEARE, S.L. 26/12/ :00 THE GAGFATHER PLAZA DE LA CONSTITUCIÓN SALA REAL SALA REAL SALA REAL

5 29/12/ :00 OPERA PARA NIÑOS Y NIÑAS : EL CASCANUECES FERRO TEATRO S.L. SALA REAL Municipio: Boadilla del Monte 01/11/ :30 Un sueño de una noche de verano TEATRO DEFONDO 07/11/ :30 MUJERES Y CRIADOS FUNDACIÓN SIGLO DE ORO 19/12/ :30 GO OUT BROTHERS Fuera de lugar 20/12/ :00 La increíble historia de un Huevo Frito LA RATONERA TEATRO 26/12/ :00 La Caperucita Roja Mulambo Teatro 27/12/ :00 CAMPANILLA EL MUSICAL GUTI PRODUCCIONES AUDITORIO MUNICIPAL AUDITORIO MUNICIPAL AUDITORIO MUNICIPAL AUDITORIO MUNICIPAL AUDITORIO MUNICIPAL AUDITORIO MUNICIPAL Municipio: Buitrago del Lozoya 14/08/ :00 GO OUT BROTHERS Fuera de lugar Patio de Armas del Castillo Municipio: Cobeña 05/09/ :00 ZOOZOOM MARKELIÑE 21/11/ :00 La increíble historia de un Huevo Frito LA RATONERA TEATRO 12/12/ :00 El elefantito LA CANICA TEATRO DE TÍTERES PLAZA DE LA VILLA CASA DE LA CULTURA CASA DE LA CULTURA Municipio: Collado Mediano 01/08/ :30 Giuseppe y Peppina El Retablo 09/08/ :30 ZARZUELA LA REVOLTOSA FERRO TEATRO S.L. Plaza Mayor Plaza Mayor

6 12/12/ :00 ALAS ASOMBRAS Programación de la Red de Teatros Teatro Municipal Villa de Collado Municipio: Collado Villalba 03/07/ :00 LE PETIT STUDIO CINÈMA P. CACHIVACHE Y CÍA TITERES ERRANTES EL ÁGORA DE LA BIBLIOTECA MIGUEL HERNÁNDEZ 05/07/ :00 Diversiones Originales b vocal EL ÁGORA DE LA BIBLIOTECA MIGUEL HERNÁNDEZ 17/07/ :00 JOHANN SEBASTIAN JAZZ VAIVEN PRODUCCIONES JARDINES DE PEÑALBA 24/10/ :00 La increíble historia de un Huevo Frito LA RATONERA TEATRO TEATRO CASA DE LA CULTURA DE COLLADO VILLALBA 31/10/ :30 El extraño caso de la Marquesa de Vadillo Teatro El Zurdo TEATRO CASA DE LA CULTURA DE COLLADO VILLALBA 06/11/ :30 Tamaño Familiar PEREZ Y GOLDSTEIN SLU TEATRO CASA DE LA CULTURA DE COLLADO VILLALBA 21/11/ :30 NOVECENTO BUCHARTA S.L TEATRO CASA DE LA CULTURA DE COLLADO VILLALBA 27/11/ :30 A VUELTAS CON LA VIDA PYX DISTRIBUCIONES S.L TEATRO CASA DE LA CULTURA DE COLLADO VILLALBA 12/12/ :30 Por qué es especial? BEETHOVEN Sinfonía "Eroica" Orquesta Sinfónica Camerata Musicalis TEATRO CASA DE LA CULTURA DE COLLADO VILLALBA 18/12/ :00 CHEFS TEATRO CASA DE LA CULTURA DE COLLADO VILLALBA 26/12/ :00 HANSEL Y GRETEL UN MAGICO MUSICAL HYDRA AUDIOVISUAL S.L. TEATRO CASA DE LA CULTURA DE COLLADO VILLALBA Municipio: Colmenar Viejo 03/10/ :00 LA VIDA AL PUNTO COMPAÑÍA PENÉLOPE PASCA 07/11/ :00 TAXI TAXI UTE 08/11/ :30 ATRAPASUEÑOS LA TARTANA TEATRO 22/11/ :30 Giuseppe y Peppina El Retablo 28/11/ :00 CHEFS 12/12/ :00 SI LA COSA FUNCIONA VERTEATRO S.L. AUDITORIO MUNICIPAL COLMENAR VIEJO AUDITORIO MUNICIPAL COLMENAR VIEJO AUDITORIO MUNICIPAL COLMENAR VIEJO AUDITORIO MUNICIPAL COLMENAR VIEJO AUDITORIO MUNICIPAL COLMENAR VIEJO AUDITORIO MUNICIPAL COLMENAR VIEJO

7 20/12/ :30 ALI BABA Y LOS CUARENTA LADRONES BOROBIL TEATROA AUDITORIO MUNICIPAL COLMENAR VIEJO Municipio: Coslada 03/10/ :00 EL MINISTRO ENDEMOL 10/10/ :00 El extraño caso de la Marquesa de Vadillo Teatro El Zurdo 24/10/ :00 ROBLE Guadalupe Torres 07/11/ :00 CHEFS 27/12/ :00 Black Light Gospel Choir Black Light Gospel Choir Live TEATRO "LA JARAMILLA" TEATRO "LA JARAMILLA" TEATRO "LA JARAMILLA" TEATRO "LA JARAMILLA" TEATRO "LA JARAMILLA" Municipio: Fuenlabrada 05/07/ :30 LROLLIN ROADS LROLLIN CLARINET BAND PLAZA DEL CENTRO CULTURAL TOMÁS Y VALIENTE 18/07/ :30 FROM AFRICA TO AMERICA: 10 AÑOS DE GOSPEL GOSPEL FACTORY FACTORY 25/10/ :00 CHEFS PLAZA DE LA CONSTITUCIÓN TEATRO TOMÁS Y VALIENTE 31/10/ :00 LA VIDA AL PUNTO COMPAÑÍA PENÉLOPE PASCA 07/11/ :00 SI LA COSA FUNCIONA VERTEATRO S.L. 05/12/ :00 MEDEA FESTIVAL DE TEATRO CLÁSICO DE MÉRIDA TEATRO JOSEP CARRERAS TEATRO TOMÁS Y VALIENTE TEATRO TOMÁS Y VALIENTE Municipio: Getafe 04/10/ :00 CÉSAR Y CLEOPATRA PENTACION SA TEATRO AUDITORIO "FEDERICO GARCÍA 11/10/ :00 CHEFS TEATRO AUDITORIO "FEDERICO GARCÍA 23/10/ :00 BADAKIT NOA LUR QUARTET TEATRO AUDITORIO "FEDERICO GARCÍA

8 07/11/ :00 LA DEL MANOJO DE ROSAS OPERANOVA PRODUCCIONES SL TEATRO AUDITORIO "FEDERICO GARCÍA 20/12/ :00 EL DISCURSO DEL REY MIRANDEZ TEATRO AUDITORIO "FEDERICO GARCÍA 26/12/ :00 OPERA PARA NIÑOS Y NIÑAS : EL CASCANUECES FERRO TEATRO S.L. TEATRO AUDITORIO "FEDERICO GARCÍA 27/12/ :00 RECICLART 2.0 SOUND PAK S.L. TEATRO AUDITORIO "FEDERICO GARCÍA 28/12/ :00 PULGARCITO TEATRO TYL TYL TEATRO AUDITORIO "FEDERICO GARCÍA 30/12/ :00 La Caperucita Roja Mulambo Teatro TEATRO AUDITORIO "FEDERICO GARCÍA Municipio: Hoyo de Manzanares 15/08/ :00 ANTHOLOGY ENRIQUE HEREDIA "NEGRI" TEATRO MUNICIPAL LAS CIGÜEÑAS 22/08/ :30 MARINA OPERA ESPAÑOLA CAMERATA LIRICA DE ESPAÑA HOYO MANZANARES AUDITORIO CERVANTES 14/11/ :00 BADAKIT NOA LUR QUARTET TEATRO MUNICIPAL LAS CIGÜEÑAS Municipio: Leganés 01/08/ :15 CAPRICHOS PARA VIOLIN Y CUERPO - ARA MALIKIAN. 16/10/ :15 VOLVER A JUGAR DRAGONES EN EL ANDAMIO S.L. 16/10/ :45 VOLVER A JUGAR DRAGONES EN EL ANDAMIO S.L. 23/10/ :00 Chimpón! Panfleto post mortem UROC TEATRO 24/10/ :00 El extraño caso de la Marquesa de Vadillo Teatro El Zurdo 30/10/ :30 ATRAPASUEÑOS LA TARTANA TEATRO 30/10/ :00 SOLITUDES KULUNKA TEATRO 06/11/ :15 MI BARRIO CUARTA PARED 06/11/ :45 MI BARRIO CUARTA PARED TEATRO EGALEO CENTRO CULTURAL RIGOBERTA MENCHÚ CENTRO CULTURAL RIGOBERTA MENCHÚ CENTRO CULTURAL RIGOBERTA MENCHÚ JOSÉ MONLEÓN CENTRO CÍVICO "JULIÁN BESTEIRO" JOSÉ MONLEÓN CENTRO CULTURAL RIGOBERTA MENCHÚ CENTRO CULTURAL RIGOBERTA MENCHÚ

9 06/11/ :30 MI BARRIO CUARTA PARED 07/11/ :00 ROBLE Guadalupe Torres 13/11/ :15 Vibra-to Vibra-tó 13/11/ :45 Vibra-to Vibra-tó 13/11/ :30 Vibra-to Vibra-tó 13/11/ :00 Los Nadies CTC 14/11/ :00 JOBS CLOWNIC 04/12/ :30 En mi Casa Infinita LARUMBE DANZA 05/12/ :00 LUCILLE LABELLE Miseria y Hambre S.L 12/12/ :30 ALMENDRITA... LA PEQUEÑA 2 cocos creaciones 12/12/ :00 FROM AFRICA TO AMERICA: 10 AÑOS DE GOSPEL GOSPEL FACTORY FACTORY CENTRO CULTURAL RIGOBERTA MENCHÚ JOSÉ MONLEÓN CENTRO CÍVICO "JULIÁN BESTEIRO" CENTRO CÍVICO "JULIÁN BESTEIRO" CENTRO CÍVICO "JULIÁN BESTEIRO" CENTRO CULTURAL RIGOBERTA MENCHÚ JOSÉ MONLEÓN CENTRO CÍVICO "JULIÁN BESTEIRO" CENTRO CULTURAL RIGOBERTA MENCHÚ CENTRO CÍVICO "JULIÁN BESTEIRO" JOSÉ MONLEÓN Municipio: Majadahonda 14/09/ :00 LE PETIT STUDIO CINÈMA P. CACHIVACHE Y CÍA TITERES ERRANTES Templete de Música de la Pza. de la Constitución 03/10/ :00 AL FINAL DE LA CARRETERA TXALO PRODUKZIOAK, S.L. CASA DE LA CULTURA "CARMEN CONDE" 18/10/ :00 La Caperucita Roja Mulambo Teatro 14/11/ :00 LA DEL MANOJO DE ROSAS OPERANOVA PRODUCCIONES SL 15/11/ :00 El elefantito LA CANICA TEATRO DE TÍTERES 05/12/ :00 CHEFS 12/12/ :00 OPERA PARA NIÑOS Y NIÑAS : EL CASCANUECES FERRO TEATRO S.L. 26/12/ :00 DE VIENA A MADRID - VALSES, POLKAS Y PRELUDIOS DE ORQUESTA MARTIN I SOLER ZARZUELA CASA DE LA CULTURA "CARMEN CONDE" CASA DE LA CULTURA "CARMEN CONDE" CASA DE LA CULTURA "CARMEN CONDE" CASA DE LA CULTURA "CARMEN CONDE" CASA DE LA CULTURA "CARMEN CONDE" CASA DE LA CULTURA "CARMEN CONDE"

10 Municipio: Meco 03/12/ :00 ALI BABA Y LOS CUARENTA LADRONES BOROBIL TEATROA 20/12/ :00 HANSEL Y GRETEL UN MAGICO MUSICAL HYDRA AUDIOVISUAL S.L. 26/12/ :00 Giuseppe y Peppina El Retablo 27/12/ :00 VOLVER A JUGAR DRAGONES EN EL ANDAMIO S.L. CENTRO CULTURAL ANTONIO LLORENTE CENTRO CULTURAL ANTONIO LLORENTE CENTRO CULTURAL ANTONIO LLORENTE CENTRO CULTURAL ANTONIO LLORENTE Municipio: Mejorada del Campo 10/10/ :00 Un balcón con vistas Manderlight TEATRO CASA DE CULTURA DE MEJORADA DEL CAMPO 24/10/ :00 MI BARRIO CUARTA PARED TEATRO CASA DE CULTURA DE MEJORADA DEL CAMPO 14/11/ :00 THE GAGFATHER TEATRO CASA DE CULTURA DE MEJORADA DEL CAMPO 28/11/ :00 COMO SI PASARA UN TREN PRODUCCIONES COME Y CALLA TEATRO CASA DE CULTURA DE MEJORADA DEL CAMPO Municipio: Moraleja de Enmedio 03/10/ :00 ALAS ASOMBRAS 10/10/ :00 OPERA PARA NIÑOS Y NIÑAS : EL CASCANUECES FERRO TEATRO S.L. 07/11/ :00 ZARZUELA LA REVOLTOSA FERRO TEATRO S.L. 14/11/ :00 ATRAPASUEÑOS LA TARTANA TEATRO Centro Cultural El Cerro Centro Cultural El Cerro Centro Cultural El Cerro Centro Cultural El Cerro Municipio: Moralzarzal 17/10/ :00 BUENA GENTE VACA ESTUDIO TEATRO MUNICIPAL DE MORALZARZAL

11 12/12/ :00 CAMPANILLA EL MUSICAL GUTI PRODUCCIONES TEATRO MUNICIPAL DE MORALZARZAL Municipio: Morata de Tajuña 16/10/ :00 ATRAPASUEÑOS LA TARTANA TEATRO CASA DE LA CULTURA "FRANCISCO GONZÁLEZ" 20/11/ :00 El elefantito LA CANICA TEATRO DE TÍTERES CASA DE LA CULTURA "FRANCISCO GONZÁLEZ" 20/12/ :00 Giuseppe y Peppina El Retablo CASA DE LA CULTURA "FRANCISCO GONZÁLEZ" Municipio: Móstoles 19/09/ :00 LE PETIT STUDIO CINÈMA P. CACHIVACHE Y CÍA TITERES ERRANTES 09/10/ :00 DELIKATESSEN EN CONCIERTO DELIKATESSEN 10/10/ :00 SOLITUDES KULUNKA TEATRO 17/10/ :00 EL EUNUCO MIXTOLOBO S.L. 25/10/ :30 Vibra-to Vibra-tó 31/10/ :00 MUJERES Y CRIADOS FUNDACIÓN SIGLO DE ORO 07/11/ :00 EL DISCURSO DEL REY MIRANDEZ 14/11/ :00 SI LA COSA FUNCIONA VERTEATRO S.L. 15/11/ :30 ALI BABA Y LOS CUARENTA LADRONES BOROBIL TEATROA 05/12/ :00 COMO SI PASARA UN TREN PRODUCCIONES COME Y CALLA 12/12/ :00 El zoo de cristal SECUENCIA 3 ARTES Y COMUNICACIONES S.L. 13/12/ :30 MI BARRIO CUARTA PARED PLAZA DE PRADILLO TEATRO DEL BOSQUE TEATRO DEL BOSQUE TEATRO DEL BOSQUE TEATRO VILLA DE MÓSTOLES TEATRO DEL BOSQUE TEATRO DEL BOSQUE TEATRO DEL BOSQUE TEATRO VILLA DE MÓSTOLES TEATRO DEL BOSQUE TEATRO DEL BOSQUE TEATRO VILLA DE MÓSTOLES

12 Municipio: Paracuellos de Jarama 27/09/ :00 Vibra-to Vibra-tó 25/10/ :00 Un balcón con vistas Manderlight 29/11/ :00 GO OUT BROTHERS Fuera de lugar Teatro Centro Cultural Teatro Centro Cultural Teatro Centro Cultural Municipio: Parla 04/10/ :00 Diversiones Originales b vocal TEATRO "JAIME SALOM" 11/10/ :00 Y los sueños, sueños son. La tirita de Teatro y Tropos, teatro de títeres. OTROS ESPACIOS / TEATRO DULCE CHACÓN 11/10/ :00 EL PRÍNCIPE TALYCUAL PRODUCCIONES TEATRO "JAIME SALOM" 18/10/ :00 LUCILLE LABELLE Miseria y Hambre S.L 08/11/ :00 A VUELTAS CON LA VIDA PYX DISTRIBUCIONES S.L TEATRO JAIME SALON TEATRO "JAIME SALOM" 15/11/ :00 La distancia de la Luna Armatoste Teatro OTROS ESPACIOS / TEATRO DULCE CHACÓN 15/11/ :00 STRADIVARIAS II STRADIVARIAS TEATRO "JAIME SALOM" 29/11/ :00 CHEFS TEATRO "JAIME SALOM" 06/12/ :00 MI BARRIO CUARTA PARED OTROS ESPACIOS / TEATRO DULCE CHACÓN 06/12/ :00 NOVECENTO BUCHARTA S.L TEATRO "JAIME SALOM" Municipio: Pedrezuela 17/10/ :00 LA DEL MANOJO DE ROSAS OPERANOVA PRODUCCIONES SL 31/10/ :00 Un balcón con vistas Manderlight Auditorio Centro Cultural Municipal Auditorio Centro Cultural Municipal

13 14/11/ :00 La Caperucita Roja Mulambo Teatro Auditorio Centro Cultural Municipal Municipio: Pinto 17/07/ :00 ANTHOLOGY ENRIQUE HEREDIA "NEGRI" 17/10/ :00 La noche justo antes de los bosques AlmaViva Teatro 30/10/ :00 Diversiones Originales b vocal 07/11/ :00 Los Nadies CTC 13/11/ :00 LA DEL MANOJO DE ROSAS OPERANOVA PRODUCCIONES SL 15/11/ :00 Por qué es especial? BEETHOVEN Sinfonía "Eroica" Orquesta Sinfónica Camerata Musicalis 28/11/ :30 LA HERMOSA JARIFA GG PRODUCCIONES Y DISTRIBUCIÓN ESCÉNICA 11/12/ :00 33 SUBURBANO 12/12/ :00 A VUELTAS CON LA VIDA PYX DISTRIBUCIONES S.L 18/12/ :00 AL FINAL DE LA CARRETERA TXALO PRODUKZIOAK, S.L. Parque Juan Carlos I TEATRO MUNICIPAL FRANCISCO RABAL TEATRO MUNICIPAL FRANCISCO RABAL TEATRO MUNICIPAL FRANCISCO RABAL TEATRO MUNICIPAL FRANCISCO RABAL TEATRO MUNICIPAL FRANCISCO RABAL TEATRO MUNICIPAL FRANCISCO RABAL TEATRO MUNICIPAL FRANCISCO RABAL TEATRO MUNICIPAL FRANCISCO RABAL TEATRO MUNICIPAL FRANCISCO RABAL Municipio: Pozuelo de Alarcón 18/10/ :00 La increíble historia de un Huevo Frito LA RATONERA TEATRO 24/10/ :00 SI LA COSA FUNCIONA VERTEATRO S.L. 28/11/ :00 THE GAGFATHER 12/12/ :00 BUENA GENTE VACA ESTUDIO MIRA TEATRO MIRA TEATRO MIRA TEATRO MIRA TEATRO Municipio: Rivas-Vaciamadrid

14 26/09/ :00 Los Nadies CTC Programación de la Red de Teatros 18/10/ :00 EL EUNUCO MIXTOLOBO S.L. 14/11/ :00 33 SUBURBANO 28/11/ :00 ILDEBRANDO BIRIBÓ EL GATO NEGRO 11/12/ :00 AL FINAL DE LA CARRETERA TXALO PRODUKZIOAK, S.L. AUDITORIO MUNICIPAL PILAR BARDEM AUDITORIO MUNICIPAL PILAR BARDEM AUDITORIO MUNICIPAL PILAR BARDEM AUDITORIO MUNICIPAL PILAR BARDEM AUDITORIO MUNICIPAL PILAR BARDEM Municipio: Rozas de Madrid, Las 18/09/ :30 JOBS CLOWNIC CENTRO CULTURAL PÉREZ DE LA RIVA (SALA FEDERICO GARCÍA LORCA) 03/10/ :00 LA HERMOSA JARIFA GG PRODUCCIONES Y DISTRIBUCIÓN ESCÉNICA CENTRO CULTURAL PÉREZ DE LA RIVA (SALA FEDERICO GARCÍA LORCA) 14/11/ :00 COMO SI PASARA UN TREN PRODUCCIONES COME Y CALLA CENTRO CULTURAL PÉREZ DE LA RIVA (SALA FEDERICO GARCÍA LORCA) 21/11/ :00 ZARZUELA LA REVOLTOSA FERRO TEATRO S.L. AUDITORIO JOAQUÍN RODRIGO (LAS ROZAS) 13/12/ :00 Black Light Gospel Choir Black Light Gospel Choir Live AUDITORIO JOAQUÍN RODRIGO (LAS ROZAS) Municipio: San Agustín del Guadalix 18/10/ :30 LA DEL MANOJO DE ROSAS OPERANOVA PRODUCCIONES SL 21/11/ :30 El extraño caso de la Marquesa de Vadillo Teatro El Zurdo Casa de Cultura Agustín de Tagaste Casa de Cultura Agustín de Tagaste Municipio: San Fernando de Henares 10/10/ :00 DELIKATESSEN EN CONCIERTO DELIKATESSEN TEATRO AUDITORIO "FEDERICO GARCÍA 17/10/ :00 JOBS CLOWNIC TEATRO AUDITORIO "FEDERICO GARCÍA 07/11/ :00 STRADIVARIAS II STRADIVARIAS TEATRO AUDITORIO "FEDERICO GARCÍA

15 28/11/ :00 Ojos de agua: monológo basado en La Celestina GALO FILM y RON LALÁ TEATRO AUDITORIO "FEDERICO GARCÍA 19/12/ :00 EL DISCURSO DEL REY MIRANDEZ TEATRO AUDITORIO "FEDERICO GARCÍA 22/12/ :00 ALI BABA Y LOS CUARENTA LADRONES BOROBIL TEATROA TEATRO AUDITORIO "FEDERICO GARCÍA 29/12/ :00 El elefantito LA CANICA TEATRO DE TÍTERES TEATRO AUDITORIO "FEDERICO GARCÍA Municipio: San Martín de Valdeiglesias 17/10/ :30 Un balcón con vistas Manderlight 31/10/ :30 Tamaño Familiar PEREZ Y GOLDSTEIN SLU 21/11/ :30 Ojos de agua: monológo basado en La Celestina GALO FILM y RON LALÁ 12/12/ :30 JUANITA CALAMIDAD CHIRIGÓTICAS CINE - TEATRO MUNICIPAL CINE - TEATRO MUNICIPAL CINE - TEATRO MUNICIPAL CINE - TEATRO MUNICIPAL Municipio: San Sebastián de los Reyes 03/10/ :00 CÉSAR Y CLEOPATRA PENTACION SA 10/10/ :00 MUJERES Y CRIADOS FUNDACIÓN SIGLO DE ORO 11/10/ :00 HANSEL Y GRETEL UN MAGICO MUSICAL HYDRA AUDIOVISUAL S.L. 24/10/ :00 EL DISCURSO DEL REY MIRANDEZ 31/10/ :00 SI LA COSA FUNCIONA VERTEATRO S.L. 13/11/ :30 EL PRÍNCIPE TALYCUAL PRODUCCIONES 21/11/ :00 Por qué es especial? BEETHOVEN Sinfonía "Eroica" Orquesta Sinfónica Camerata Musicalis 28/11/ :00 BUENA GENTE VACA ESTUDIO 19/12/ :00 TAXI TAXI UTE AUDITORIO "ADOLFO MARSILLACH" AUDITORIO "ADOLFO MARSILLACH" AUDITORIO "ADOLFO MARSILLACH" AUDITORIO "ADOLFO MARSILLACH" AUDITORIO "ADOLFO MARSILLACH" PEQUEÑO TEATRO AUDITORIO "ADOLFO MARSILLACH" AUDITORIO "ADOLFO MARSILLACH" AUDITORIO "ADOLFO MARSILLACH"

16 Municipio: Torrejón de Ardoz 04/10/ :00 EL PRÍNCIPE TALYCUAL PRODUCCIONES 11/10/ :00 EL EUNUCO MIXTOLOBO S.L. 18/10/ :00 JOBS CLOWNIC 06/11/ :00 PUNK ROCK LA JOVEN COMPAÑÍA 07/11/ :00 Por qué es especial? BEETHOVEN Sinfonía "Eroica" Orquesta Sinfónica Camerata Musicalis 08/11/ :00 TAXI TAXI UTE 15/11/ :00 EL HIJO DE LA NOVIA ADOS TEATROA 28/11/ :00 La noche justo antes de los bosques AlmaViva Teatro 29/11/ :00 ROBLE Guadalupe Torres 06/12/ :00 MEDEA FESTIVAL DE TEATRO CLÁSICO DE MÉRIDA 19/12/ :00 RECICLART 2.0 SOUND PAK S.L. 20/12/ :00 EL MINISTRO ENDEMOL 27/12/ :00 DE VIENA A MADRID - VALSES, POLKAS Y PRELUDIOS DE ORQUESTA MARTIN I SOLER ZARZUELA 28/12/ :00 VOLVER A JUGAR DRAGONES EN EL ANDAMIO S.L. Municipio: Torrelaguna 14/11/ :30 CHEFS 19/12/ :00 ALMENDRITA... LA PEQUEÑA 2 cocos creaciones CASA DE LA CULTURA CASA DE LA CULTURA

17 Municipio: Torrelodones 25/09/ :00 El zoo de cristal SECUENCIA 3 ARTES Y COMUNICACIONES S.L. 16/10/ :00 PUNK ROCK LA JOVEN COMPAÑÍA 23/10/ :00 EL DISCURSO DEL REY MIRANDEZ 06/11/ :00 THE GAGFATHER 19/12/ :00 STRADIVARIAS II STRADIVARIAS TEATRO "BULEVAR" TEATRO "BULEVAR" TEATRO "BULEVAR" TEATRO "BULEVAR" TEATRO "BULEVAR" Municipio: Tres Cantos 26/09/ :00 PULGARCITO TEATRO TYL TYL 17/10/ :00 EL HIJO DE LA NOVIA ADOS TEATROA 31/10/ :00 EL MINISTRO ENDEMOL 15/11/ :00 CHEFS 22/11/ :00 TAXI TAXI UTE TEATRO MUNICIPAL DE TRES CANTOS TEATRO MUNICIPAL DE TRES CANTOS TEATRO MUNICIPAL DE TRES CANTOS TEATRO MUNICIPAL DE TRES CANTOS TEATRO MUNICIPAL DE TRES CANTOS Municipio: Valdemorillo 14/11/ :00 VOLVER A JUGAR DRAGONES EN EL ANDAMIO S.L. 21/12/ :00 ALMENDRITA... LA PEQUEÑA 2 cocos creaciones 22/12/ :00 OPERA PARA NIÑOS Y NIÑAS : EL CASCANUECES FERRO TEATRO S.L. Casa de Cultura Giralt Laporta Casa de Cultura Giralt Laporta Casa de Cultura Giralt Laporta Municipio: Valdemoro

18 17/10/ :00 GO OUT BROTHERS Fuera de lugar Programación de la Red de Teatros 06/11/ :30 EL HIJO DE LA NOVIA ADOS TEATROA 07/11/ :00 EL SOBRINO DE MÉLIÈS MAGICAPLANET 13/11/ :00 H, EL PEQUEÑO NIÑO OBESO QUIERE SER CINEASTA PRODUCCIONES SEXPEARE, S.L. 27/11/ :30 LA VIDA AL PUNTO COMPAÑÍA PENÉLOPE PASCA 30/12/ :00 CHEFS TEATRO MUNICIPAL JUAN PRADO TEATRO MUNICIPAL JUAN PRADO TEATRO MUNICIPAL JUAN PRADO TEATRO MUNICIPAL JUAN PRADO TEATRO MUNICIPAL JUAN PRADO TEATRO MUNICIPAL JUAN PRADO Municipio: Valdeolmos-Alalpardo 03/10/ :00 En mi Casa Infinita LARUMBE DANZA 24/10/ :00 Un balcón con vistas Manderlight Casa de Cultura de Alalpardo Casa de Cultura de Alalpardo Municipio: Velilla de San Antonio 17/10/ :00 La increíble historia de un Huevo Frito LA RATONERA TEATRO 19/12/ :00 OPERA PARA NIÑOS Y NIÑAS : EL CASCANUECES FERRO TEATRO S.L. Centro Cultural Auditorio Mariana Pineda Centro Cultural Auditorio Mariana Pineda Municipio: Villanueva de la Cañada 21/07/ :00 STRADIVARIAS II STRADIVARIAS 23/07/ :00 RECICLART 2.0 SOUND PAK S.L. 17/10/ :00 SI LA COSA FUNCIONA VERTEATRO S.L. 29/10/ :00 JOBS CLOWNIC 07/11/ :00 Tamaño Familiar PEREZ Y GOLDSTEIN SLU OTROS ESPACIOS OTROS ESPACIOS CENTRO CULTURAL "LA DESPERNADA" CENTRO CULTURAL "LA DESPERNADA" CENTRO CULTURAL "LA DESPERNADA"

19 26/11/ :00 CHEFS 22/12/ :00 ALAS ASOMBRAS CENTRO CULTURAL "LA DESPERNADA" CENTRO CULTURAL "LA DESPERNADA" Municipio: Villanueva del Pardillo 17/10/ :00 HANSEL Y GRETEL UN MAGICO MUSICAL HYDRA AUDIOVISUAL S.L. AUDITORIO MUNICIPAL "SEBASTIÁN CESTERO" 13/11/ :30 CHEFS AUDITORIO MUNICIPAL "SEBASTIÁN CESTERO" Municipio: Villaviciosa de Odón 17/10/ :00 MARINA OPERA ESPAÑOLA CAMERATA LIRICA DE ESPAÑA 24/10/ :00 El zoo de cristal SECUENCIA 3 ARTES Y COMUNICACIONES S.L. 25/10/ :00 ALI BABA Y LOS CUARENTA LADRONES BOROBIL TEATROA 14/11/ :00 MUJERES Y CRIADOS FUNDACIÓN SIGLO DE ORO AUDITORIO "TERESA BERGANZA" AUDITORIO "TERESA BERGANZA" AUDITORIO "TERESA BERGANZA" AUDITORIO "TERESA BERGANZA"